Вопрос о сыне - вопрос №339685

Сын родился 16.10.90г. Бросил университет после первого курса, не работает и не хочет. Сидит дома, без денег и ничего ему не нужно. Говорит, что разбирается с детскими проблемами. Начал заниматься йогой, в интернете читает много всякой литературы, боюсь, что втянется в какие-то виртуальные миры. Что я могу предпринять?

Ответы

Наталья, добрый день!

Вы можете перестать поддерживать те условия, которые способствуют подобному существованию Вашего сына. Своеобразно заставить его стать взрослым. На данный момент, его поведение инфантильное-детское, а детские проблемы решить может только взрослый человек. Помогите Вашему сыну стать тем самым взрослым человеком, который сможет разрешить свои детские проблемы.

Наталья, хотелось отметить, что данное поведение, и высказывание, могут свидетельствовать о наличии обид, у Вашего сына, в данном случае будет хорошо, если Вы поговорите с ним, возможно извинитесь.

В Вашей ситуации, очень важно чувствовать переживания, как свои так и своих близких.

Все ситуации решаемы.