Здравствуйте. Есть проблема, к которой нужен совет специалиста. Беспокоит поведение сестрв, мы погодки, мне 32, ей-31, есть дети, у сестры двое сыновей, у меня один сын. Проблема такая, сестра - вопрос №3401650

проявляет сильную агрессию и высокомерие по отношению к окружающим, в том числе и ко мне, основные ее срывы приходятся на меня. Когда ей говоришь нормальные слова, она очень агрессивно реагирует, начинает обзывать ужасными словами и кидаться драться. Пример из последних событий: гостили с сыном у нее, часов в 11 утра следующего дня она спрашивает до скольки я останусь, я ей ответила что надо уезжать в час дня, так как дома есть свои дела и заботы о своей семье, она при своем муже вроде нормально отреагировала, он уехал на работу, а она легла отдохнуть пока я у нее и посижу с детьми. Подходит время, мне надо собираться, о чем я ей сообщаю, на что она начинает агрессировать, я еще не отдохнула, ты что на работу опаздываешь и тд., я ей объясняю еще раз что у меня дела и заботы, на что она подскакивает начинает орать, материться и обзываться, постоянно давит на то что у нее двое детей и она устает, а я лентяйка и вообще зачем я спешу домой, и пошла я на… и снова матом.Описываю я еще мягко. Когда ей отвечаешь, она начинает кидаться драться, дети плачут, младший ее рядом стоит, а она машет руками и ногами пинает и бьет меня( я крупнее, не полная а физически сильнее) с бешенством в глазах, на что я реагирую только тем, что уворвачиваюсь и держать пытаюсь ее, она странным образом демонстрирует недюженную силу, хотя все время жалуется на слабость. В итоге ее размахов и пинанков она ударяет своего ребенка и вместо того чтобы податься к ребенку она начинает еще хуже срываться на мне, била меня телефоном, чтобы больнее было, на что я только отталкиваю ее и уворачиваюсь. Не знаю что делать! Что с ней происходит, каждая моя поездка к ней это ужас! Она либо унижает и обзывается, либо начинает драться. Причем все на пустрм месте, из за того что ей надо чтобы я по три-четыре дня в неделю сидела с ее детьми, хотя сама она ко мне ни разу не ездила и не сидела с моим сыном. Живут они в достатке, в хорошей квартире, все есть, посудомоечная маш на тоже, есть она готовит редко, в основном покупают готовое. Ума не приложу как с этим справляться. У нее такие фразы, что моя семья херня и тд. У нее стоял диагноз маниакально- депрессивный психоз, но тогда детей не было и возраст был 22 года, постоянно ходила в больницу к специалистам по собственной инициативе из за депрессивного состояния ей выписывали лекарства, было и такое что после очередного посещения ее положили пролечится не поставив в известность родных и не давали звонить, мы ее конечно нашли, но с больницы не смогли забрать, месяц она лечилась там. Потом вроде больше такого не было, но она просто перестала посещать врачей, а сейчас вот такое происходит.
16.08.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Любовь!
«Не знаю что делать!» — Вы можете рекомендовать сестре лично обратиться к психиатру по месту жительства или к психологу на этом сайте. Ведь вы сами пишите о её диагнозе — «маниакально- депрессивный психоз», можно предположить, что её диагноз на данный момент актуальный. Особенность в том, что вы сами ничего не сделаете. Более того, любая ваша попытка ей что-то объяснить или доказать, приведёт к усложнению ситуации. Поэтому, вы можете рекомендовать сестре обратиться к психиатру или к психологу. Если сестра сама не хочет обращаться к специалистам, значит вы можете ограничить общение с ней, чтобы её агрессия не сказывалась на вас и на ваших детях.
16.08.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store