Мучаюсь с выбором размерности шин для зимы без шипов. Заводские 215/65/17 хочу выбрать дешевле 225/60/17 или 235/60/17. Помогите с выбором! Заранее благодарен - вопрос №3401925

Ответы

Каждый водитель по разному оценивает свойства шин и сложно советовать. Мне, например нравится на зиму ставить шины немного выше штатных (лучше тормозные свойства), а на лето с меньшим диаметром (лучше разгон/тяга).
Оба варианта  в принципе подходят, но с маленькой оговоркой.

Первый вариант шире заводских на 1см и меньше в диаметре на 5мм. В целом такой вариант не плох, если Вы хотите погонять, тяга будет лучше.

Второй вариант на 2см шире и на 3мм выше. Если колесные арки позволяют поставить такие широкие шины, то для зимы это будет неплохо, но поездка будет более спокойной и комфортной, да и без дрифта…