Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Не знаю, к какой области права относится вопрос: Подскажите,может ли работник администрации муниципального образования быть членом избирательной комиссии этого же МО? - вопрос №3403417

Особенно в период избирательной кампании.

По-моему, это явный конфликт интересов. Ведь у администрации существует зависимость от совета депутатов муниципалитета. А избирательная комиссия как раз и занимается подсчетом голосов избирателей за того или иного кандидата в депутаты.
Может, совместителем (не на постоянной основе) можно?

Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ярослав!
Он может быть членом избирательной комиссии в том случае, если выборы проводятся не в данное муниципальное образование.