раздражение - вопрос №340667

Здравствуйте. В моих проблемах пожалуй ничего особо страшного, но жить немного мешает. Я совершенно разучилась общаться с людьми, элементарно боюсь окружения, причём ровесников больше чем тех, кто меня старше, плюс ещё неадекватно реагирую на замечания в свою сторону, причём не только негативные, но и дружелюбные. Стала крайне эмоционально несдержанной, разве что в слёзы по любому поводу не ударяюсь, но покахотя бы так. Раздражаюсь от любой ерунды. Также, совершенно нет желания лишний раз вылазить из квартиры, да и общаться там в принципе не с кем. У меня никогда не было много друзей и знакомых, но сейчас я игнорирую и прячусь и от тех, кто был.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люся. Действительно Невроз — заболевание не опасное, но ужасно неудобное и портящее качество жизни. Симптомы, похожие на симптомы социофобии, уходят после работы с психотерапевтом или психологом. С помощью психотерапии можно обнаружить психологичесий конфликт, найти способы его решения, обучится релаксации и саморегуляции, можно избавится от тревожности и страхов с помощью постепенного сближения с объектом страха и т. п. На сайте много психологов и психотерапевтов. Выберете специалиста для очной работы. Обычно необходимо около 10 сессий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

Вашим неврозом должен заниматься психотерапевт или психолог — очно. По интернету можно говорить много слов, которые без соответствующей подготовки попадут на неблагоприятную почву и не взойдут, а только разуверят Вас в возможности такой помощи.

Добрый день. Коллега прав — только очная консультация! От себя могу добавить — кроме невропатолога обязательно посетите эндокринолога, сделайте и УЗИ щитовидной железы, и обязательно сдайте кровь на гормоны.