Здравствуйте. Я не знаю как поступить. Мне нужна помощь, что бы разобраться. Я замужем 3 года у нас 2 детей. С мужем вместе мы 5 лет. У нас проблема в сексуальном плане. Изначально, я холодный - вопрос №3408514

человек, мне не нужен секс на постоянной и регулярной основе. Хотя ранее я занималась самоудовлетворением, но это скорее для расслабления и разрядка, чем потому что мне жутко хотелось секса. Оргазма с мужчиной я никогда не испытывала. Мы с мужем вечно ругаемся на этой почве. С детства я боюсь быть одна (моя мама ростила меня одна и развелась очень рано, ну и других отношений она не искала и не строила) поэтому я выбрала себе тактику "удержать" парня. Всем известно, что все мужчины повернутые на сексе, во. Я и сделала ставку на это. Говорила о том какая я опытная, как я хочу или уже делала то и это. И когда я встретила своего мужа, то конечно я опять воспользовалась своей тактикой. Как оказалось именно такой тип женщины он и искал, а я же другая, люблю печь пироги и намывать полы, а не развратный секс. В общем я стала избегать секс в принципе, так как он часто делал мне больно, был грубый.Когда я забеременела, то он ставил ультиматум или я или ребенок(заставлял делать аборт, а я не согласилась) потом мы поженились и проблема только усугублялась. Он всегда выпытывал меня про мои прошлые отношения, где с кем как и когда я занималась сексом, доводил меня до слез (я считаю что прошлое это прошлое, и не стоит об этом говорить и уж тем более мусолить вдоль и поперёк) потом я забеременела второй раз и опять он заставлял меня сделать аборт, я сказала что это противоречит моим убеждениям и я не буду. Если хочет, я уеду к себе в страну и буду жить одна с детьми. Но его мама повлияла на него и у нас родилась дочка. Сейчас уже все и его родители и моя мама посвящены в наши проблемы. Он всех собрал и сказал "она не хочет заниматься со мной сексом" получается что я виновата, я рушу семью, я заставляю страдать его и детей из-за своего его (это его слова) мы в ссоре уже больше недели. Он один раз спросил как старший ребёнок и все. Не спрашивал что они и как, не просил фото и видео. Но продолжает утверждать что он их любит и он хороший отец. Когда он на работе, то дети со мной, когда он приходит вечером домой, то он устал, и я детей купаю, укладываю спать, убираю со стола, прибираюсь и делаю что-то по дому часов до 10ти минимум. Встаю я в 6, плюс ещё ночью кормлю 2-3 раза дочку. Я устаю. Пока я занята детьми он уходит к друзьям (хотя может и к любовнице… Как знать? Иногда и ночует там где то 3-4 раза в месяц) на выходных он всю ночь гуляет с друзьями, а потом днём спит до 3-5 дня, дети спят в 8м. И постоянно говорит что любит их и скучает, а на деле предпочитает провести время со своими друзьями, а не с нами в свой выходной. В общем он купил мне билеты, сказал что ждёт что бы я приехала с детьми и мы будем говорить лицом к лицу и работать над нашими отношениями. Но в то же время он мне пишет, что я кусок дерьма, посылает меня, унижает, говорит что я тупая, что у меня нет мозгов( из-за всего этого у меня самооценка где-то на минус миллионом уровне) ах да и говорит что будет меня насиловать, связывать и заниматься анальным сексом ежедневно, потому что он так хочет иметь такой секс, а я его жена и принадлежу ему и должна делать как он хочет. Если бы не дети, я бы давно уже плюнула и забыла бы как его зовут и что он вообще когда-то был в моей жизни. Но я очень боюсь навредить детям. Финансово он стабилен, он может дать детям хорошее образование, одежду, еду (кстати и тут он меня упрекакт, мол я не работаю, а он все для нас делает, а я не ценю. Хотя у нас двое детей 2,5 лет и 4 месяца и весь дом на мне.) а я такого им обеспечить не смогу, даже если буду днями пропадать на работе. Детям нужна мама. В общем я так запуталась. Ещё У меня сейчас дипрессия, часто бывают нервные срывы, я часто плачу, виню во всем только себя (хотя надеюсь что не только я одна заварил эту кашу) и у Меня суицидалтные мысли. Я никогда не выпрыгнул из окна, у мЕня есть дети, и мама. Но я бы очень хотела. Пожалуйста, помогите! Как мне поступить? Разводится? Или ехать к нему и терпеть эти оьзывательства и возможно насилие (может это он так шутит) ради детей, которые (как я считаю) ему не нужны.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«Ещё У меня сейчас дипрессия...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни.

«В общем я так запуталась.» — Вы изначально сами себя запутали, из-за своих же установок типа «все мужчины повернутые на сексе», и из-за своих же страхов «я боюсь быть одна» на примере вашей мамы и ваших переживаний с самого детства. Но на самом деле мужчины есть совершенно разные, для кого-то на первом месте секс, а для кого-то «печь пироги и намывать полы». То есть, вы выдавали себя за одну, а на самом деле вы другая, вы выбрали мужчину основываясь на сексе и своих страхах быть одной, но на самом деле вам комфортно в других отношения. По-другому говоря, вы сами не осознавая того, разрушаете свои отношения и вводите изначально себя саму в противоречивые отношения, способствуя этим своему одиночеству. Вот в этих ваших противоречиях вам и нужно разобраться, почему вы хотите одного, а сами делаете совершенно другое и неосознанно повторяете ситуацию своей мамы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.