Мам, ну вот такой я.. - вопрос №340888

Здравствуйте. Меня зовут Андрюша, мне 16 лет. Я часто помогал людям в трудных ситуациях через интернет, поддерживал их, давал нужный совет. Мне задавали вопрос, касающийся взаимоотношений в семье, с родителями, с ребятами и коллективом. Но сам себе помочь не могу, поэтому и пишу Вам. Я первый ребёнок в семье. Когда мне было 1 год, моя мама уехала на заработки вдругой город, а меня оставила с бабушками и дедушками. Конечно, мама каждую неделю приезжала ко мне и очень мечтала забрать меня с собой. А воспитывали меня, чересчур любящие бабушка Оля, Ната и Таня. Все они три сестры и жили в одном подъезде. Более того, в моём воспитании, а точнее, баловании, участвовали и сами родители трёх сестёр, мои прабабушка и прадедушка. Мой дедушка мало баловал меня, поэтому бабушки всячески ограждали его суровые, и часто, справедливые уроки. На данный момент я живу со своей мамой Леной, её мужем, их общим ребёнком Аней и сейчас к нам приехала моя бабушка Оля, чтобы помогать с воспитанием ребёнка. Проблема в том, что я очень необщительный ребёнок с детства. В общем, индиго. Я никогда не играл с детьми в песочнице, не интересовался машинами, пистолетами и прочей ерундой, в которой души не чаяли уличные пацаны и девчонки. Короче говоря, я замкнутый, домашний мальчик с выдающимися актёрскими способностями. Я люблю рисовать, писать, мечтать. Часто у меня бывает вдохновение, и я могу заниматься любимым делом хоть до утра. Уж так распорядилась природа, одарив меня творческим складом ума, а бабушки и дедушки, которым я закатывал истерики, чтобы они оставили меня одного в квартире, потакали мне. Может в этом нет ничего плохого, ведь сейчас я создатель одной из самых популярных групп ВКонтакте, заслуженный диктор и ведущий всех школьных мероприятий, да и вообще, без лишней скромности, я хороший художник и дизайнер. Как и все творческие люди, я нуждаюсь в одиночестве. Более того, я обожаю оставаться один, слушать тишину, смотреть на звёзды, рисуя в блокнотике какой ни будь железнодорожный состав или модель сверхнового поезда. Но есть огромное, гигантское и просто взбалмошное НО. Моя мама никак не может понять, что я люблю тишину, и не надо заходить в мою комнату тогда, когда я творю, отдыхаю, мечтаю и т.д. Мы живём в трёхкомнатной квартире, и у меня всегда была своя отдельная комната, со всеми необходимыми вещами и приспособлениями. А теперь, я попытаюсь выразить и корректно передать то, что я чувствую, когда 2-х годовалый ребёнок вместе с моей мамой заходят в мою комнату и начинают безжалостно разрушать воцарившуюся в комнате тишину, покой и мир. Я моментально перевоплощаюсь, вдохновение уходит, причём часа на три, а то и на весь день. Вот представьте, как будто Вы спите, а тут вас кипятком в лицо, палкой по ногам и вилами в грудь. Боже, как же это трудно, сдерживать эти эмоции. Я превращаюсь в психа, меня всего трясёт. А если ребёнок возьмёт мою вещь, то это вообще конец света. Да, я эгоист. Ещё я самовлюблённый подросток, который заботится только о себе. Но ведь что тут плохого, если я просто хочу побыть один. А мама заходит в мою комнату каждый час. Меня никогда не посещали мысли о самоубийстве, так как я верю в духов и во всю эту ерунду и считаю, что самоубийство это грех, за который будет, мучатся моя душа. А я, ой как не люблю, мучатся, да, в общем, и никто не любит. Разговоры на маму не действуют. Мирным путём не решить. И так и этак я пробовал вдолбить е й, что мне нужен покой, тишина. Но не такой я человек, не люблю общения, людей. Я вообще, людей боюсь и не люблю общаться с ними в живую. Может Вы знаете, как можно избегая конфликта, объяснить маме о моей необычности?

Ответы

съежайте и живите отдельно, пора взрослеть, меня как творческую личность в 14 выгнали из дома родители, я им благодарен, и люблю их и все хорошо, и у вас все получиться, верьте в себя!

Шендерова Елена