Как избавиться от компьютерной зависимости - вопрос №341215

Здравствуйте, у меня такая проблема, уже года 4 я страдаю от компьютерной зависимости, хоть я уже далеко и не подросток.А началось все с того, что именно столько лет назад все мои подруги повыходили замуж и общаться со мной перестали, я осталась совсем одна и спасаясь от одиночества я стала зависать в интернете постоянно, что делать я не знаю, у менязамкнутый круг- работа-дом-интернет, просто даже куда-то пойти мне не с кем, даже если и хотелось бы, понимаю что это не жизнь, но как разорвать этот круг не знаю.На работе общаюсь нормально, но каких-то дружеских отношений там никто не устанавливает, у всех есть своя жизнь и свои друзья.В моем возрасте уже сложно найти себе друзей, т.к. подавляющее большинство моих ровесников уже семейные или состоящие в серьезных отношениях и времени на общение с друзьями у них мало.Как же мне быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!

Знаете, друзья не появляются внезапно, дружеские отношения устанавливаются постепенно, поэтому вам стоило бы пойти на контакт с теми кто представляет интерес.

Также, у вас наверняка есть какие-то интересы, помимо дома, работы, интернета. Следует быть активной в удовлетворении этих интересов, там и единомышленники найдутся.

Ваш рассказ не очень информативен, поэтому большего порекомендовать не получается.

Пишите в чат — разберёмся тщательно. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для начала представьте, как Вы будете жить без «компьютерной зависимости», что будете делать, на что тратить свободное время...

Добрый день уважаемый аноним. Срочно беритесь за дело — ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ. Реклама идет по телевизору вовсю — помните «немного времени есть у каждого, вопрос только в том, на что его потратить». Вам нужно прийти в любой детский дом, дом престарелых, собачий питомник или любое другое заведение и записаться волонтером. Гарантирую, после такого посещения у Вас не будет ни времени ни желания лазить по интернету. «хапните» как говорится эмоций не по детски. да и друзья у вас появятся и не только из числа подопечных, но и тех, кто так же как и Вы помогает или работатет.

Удачи Вам и краскок в жизни