По дороге на работу меня охватывает дикий страх и сильное напряжение! Я бы с удовольствием ходила бы с радостью. Но я всегда боюсь чего-то! Ожидание плохого! Это проявляется и физически, т.е - вопрос №3416076

крутитживот, иногда хочется в тулет, тошнит даже… потом проходит спустя время, но как начну думать о возможных делах на работе все снова начинается и мне хочется спрятаться. Куда обращаться?! Уже должна была давно адаптироваться, но нет! никак не получается! меня другая работа не совсем устроит, ибо здесь более менее. Но даже тут мне плохо… как вылечить это? Работаю уже в общем 3 года. Прошу не пишите про адаптацию, мне просто плохо из-за людей, из-за общения с ними в жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

«крутитживот, иногда хочется в тулет, тошнит даже…» — В вашем вопросе уже есть ответ.  Появления этих симптомов и психосоматики связано вот с этим — «мне просто плохо из-за людей». Это реакция вашей психики и вашего организма на противоречивые эмоции, связанные с общением с людьми на работе, которое вызывает у вас неприятные и противоречивые эмоции.

«как вылечить это?» — Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме. Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя!
Имеет место механизм навязчивого состояния. Вы сами себя изначально программируете на такое поведение. Вы боитесь некой деятельности. Попробуйте переключиться в такие моменты на что-то другое  более позитивное. Постарайтесь блокировать в себе эти тревожные мысли и чувства. Также необходимо избавиться от самой причины возникновения происходящего. Подумайте, что именно вызывает страх?
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.