Здравствуйте. С мужем живем уже не 6 лет в браке, что есть совместный ребенок. Последнее время начала ощущать, что отношения накаляются. Уже год его отец сильно болеет, постоянно требуется помощь - вопрос №3416306

мужа. Раньше родители звонили только по выходным с самого утра, типа что не идешь нужна твоя помощь, а сейчас прям после работы зовут. Как будто у него семьи нет, и он нам совсем не нужен. Мужские дела по дому последнее время вообще не делает, а я прихожу с работы начинаю готовить, убирать, стирать, бегу за ребенком в сад. Как день сурка в общем, понимаете? Надоело уже все. Постоянно чувствую себя выжатой как лимон. В сексуальной жизни вообще ничего не хочу, ловлю иногда себя на мысли что пытаюсь найти причину, только чтобы не приставал. Чувствую, что не нужны ему совершенно, хотя у него ко мне и дочери прекрасное отношение, а я устала. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. От развода, честно, пугаюсь, но и мучиться не хочу, и в тоже время не хочу чтобы ребенок рос в неполноценной семье. Подскажите, как быть?
29.08.19
2 ответа

Ответы

Добрый день, Вы же сами понимаете, что «его отец сильно болеет, постоянно требуется помощь». Как Вы можете объяснить, что у мужа к Вам и к дочери «прекрасное отношение», но вместе с тем «не нужны ему совершенно»? «Как быть в этой ситуации» решать Вам. Возможно, дело даже не в том, что муж постоянно уходит к родителям, «как будто у него семьи нет». Как Вы думаете? В первую очередь, Вам имеет смысл определить истинную причину сложившейся ситуации, понять себя, свои чувства, желания и только потом принимать решение.
29.08.19
Здравствуйте!
«Как день сурка в общем, понимаете?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
29.08.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store