Здравствуйте. С мужем живем уже не 6 лет в браке, что есть совместный ребенок. Последнее время начала ощущать, что отношения накаляются. Уже год его отец сильно болеет, постоянно требуется помощь - вопрос №3416306

мужа. Раньше родители звонили только по выходным с самого утра, типа что не идешь нужна твоя помощь, а сейчас прям после работы зовут. Как будто у него семьи нет, и он нам совсем не нужен. Мужские дела по дому последнее время вообще не делает, а я прихожу с работы начинаю готовить, убирать, стирать, бегу за ребенком в сад. Как день сурка в общем, понимаете? Надоело уже все. Постоянно чувствую себя выжатой как лимон. В сексуальной жизни вообще ничего не хочу, ловлю иногда себя на мысли что пытаюсь найти причину, только чтобы не приставал. Чувствую, что не нужны ему совершенно, хотя у него ко мне и дочери прекрасное отношение, а я устала. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. От развода, честно, пугаюсь, но и мучиться не хочу, и в тоже время не хочу чтобы ребенок рос в неполноценной семье. Подскажите, как быть?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Вы же сами понимаете, что «его отец сильно болеет, постоянно требуется помощь». Как Вы можете объяснить, что у мужа к Вам и к дочери «прекрасное отношение», но вместе с тем «не нужны ему совершенно»? «Как быть в этой ситуации» решать Вам. Возможно, дело даже не в том, что муж постоянно уходит к родителям, «как будто у него семьи нет». Как Вы думаете? В первую очередь, Вам имеет смысл определить истинную причину сложившейся ситуации, понять себя, свои чувства, желания и только потом принимать решение.
Здравствуйте!
«Как день сурка в общем, понимаете?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.