Мы с моим мужчиной 7 лет вместе, у меня дочка от первого брака 9 лет. С моим мужем мы знакомы очень давно, у него своя семья была, у меня своя, но наши семьи распались в одно и тоже времяпрактически. - вопрос №3416696

И так одна беда привела нас друг к другу. Поженились через год, стали жить вместе, дочка называет его папой. Через 2 года после свадьбы мы очень сильно поругались из-за его нежелание что либо делать в жизни (работать, помогать по дому, развиваться). Разговоры не помогали, он меня не слышал. Я устала тащить семью одна без помощи и решила собрать его вещи и отправить к маме. Он в свою очередь настоял на разводе. После того, как подали заявление в ЗАГС, его как подменили. И цветы и приглашения на свидания и работу нашел и т.д. Я решила дать нашим отношениям 2-ой шанс и он вернулся. Но заявление на развод забирать не стали. Не спрашивайте почему, идиотами были и все таки развелись. И при этом продолжали жить вместе, прошло 5 лет. Все было прекрасно, я где-то шла на уступки, где-то он. Мы много ездили по миру, завели собаку и все было хорошо. Но гром прогремел среди ясного неба( месяц назад придя с работы домой, увидела собранные вещи (все, до последнего носка).Меня как кипятком окатили, жизнь разделилась на до и после. Он это объяснил тем, что он так жить больше не может, что я ему как мама, что живет он все время за мой счет и что он взрослый (30 лет) и самостоятельный мужчина. И что он уедет в другой город зарабатывать и строить жизнь с чистого листа. Я предложила поехать с ним и вместе начать все с нуля. Я правда готова бросить все, что у меня тут уже есть и начать все заново, вот так сильно я люблю этого человека. Но он мне сказал нет, если я буду рядом с тобой, то ничего и там делать не буду. Я должен сам все сделать и когда я встану на ноги, то позову тебя к себе(((( и ушел, забрав собаку и вещи. Спустя 2 недели он приезжал, обнимал меня, говорил что любит, но что он должен уйти. Я схожу с ума, это какой то дурдом((( Я хотела отвезти его к психологу, но он категорически отказывается. Я не знаю что делать, что происходит в его голове?( А он еще сказал, что должен разобраться в чувствах ко мне. Или он меня любит за комфорт, который я ему все это время создавала или все таки как женщину, а комфорт он может и сам создать. Я места себе не нахожу, плачу постоянно, дома не могу находиться, все там напоминает о нем, не хожу на работу, просто гуляю целыми днями по улице… Я ему не пишу, не звоню, отвечаю только если он сам пишет или звонит. Я пытаюсь дать ему время разобраться в себе, как он и просил, но он не говорит сроки и я в подвешенном состоянии постоянно, вздрагиваю каждый раз от звонка телефона. из соц. сетей он фото наши кстати также не удаляет. Что также вселяет мне надежду. Я не знаю что делать и как быть(( сколько нужно мужчине времени, чтобы разобраться в своих чувствах к женщине? Сколько ждать?
29.08.19
1 ответ
Здравствуйте, Катя.
Если верно понимаю, мужчина оставил Вас потому, что в отношениях Вы занимали «Родительскую» позицию (выстраивая отношения типа «Родитель — ребенок»). Вам нужно научиться выстраивать отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый).
29.08.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store