Мы с моим мужчиной 7 лет вместе, у меня дочка от первого брака 9 лет. С моим мужем мы знакомы очень давно, у него своя семья была, у меня своя, но наши семьи распались в одно и тоже времяпрактически. - вопрос №3416696

И так одна беда привела нас друг к другу. Поженились через год, стали жить вместе, дочка называет его папой. Через 2 года после свадьбы мы очень сильно поругались из-за его нежелание что либо делать в жизни (работать, помогать по дому, развиваться). Разговоры не помогали, он меня не слышал. Я устала тащить семью одна без помощи и решила собрать его вещи и отправить к маме. Он в свою очередь настоял на разводе. После того, как подали заявление в ЗАГС, его как подменили. И цветы и приглашения на свидания и работу нашел и т.д. Я решила дать нашим отношениям 2-ой шанс и он вернулся. Но заявление на развод забирать не стали. Не спрашивайте почему, идиотами были и все таки развелись. И при этом продолжали жить вместе, прошло 5 лет. Все было прекрасно, я где-то шла на уступки, где-то он. Мы много ездили по миру, завели собаку и все было хорошо. Но гром прогремел среди ясного неба( месяц назад придя с работы домой, увидела собранные вещи (все, до последнего носка).Меня как кипятком окатили, жизнь разделилась на до и после. Он это объяснил тем, что он так жить больше не может, что я ему как мама, что живет он все время за мой счет и что он взрослый (30 лет) и самостоятельный мужчина. И что он уедет в другой город зарабатывать и строить жизнь с чистого листа. Я предложила поехать с ним и вместе начать все с нуля. Я правда готова бросить все, что у меня тут уже есть и начать все заново, вот так сильно я люблю этого человека. Но он мне сказал нет, если я буду рядом с тобой, то ничего и там делать не буду. Я должен сам все сделать и когда я встану на ноги, то позову тебя к себе(((( и ушел, забрав собаку и вещи. Спустя 2 недели он приезжал, обнимал меня, говорил что любит, но что он должен уйти. Я схожу с ума, это какой то дурдом((( Я хотела отвезти его к психологу, но он категорически отказывается. Я не знаю что делать, что происходит в его голове?( А он еще сказал, что должен разобраться в чувствах ко мне. Или он меня любит за комфорт, который я ему все это время создавала или все таки как женщину, а комфорт он может и сам создать. Я места себе не нахожу, плачу постоянно, дома не могу находиться, все там напоминает о нем, не хожу на работу, просто гуляю целыми днями по улице… Я ему не пишу, не звоню, отвечаю только если он сам пишет или звонит. Я пытаюсь дать ему время разобраться в себе, как он и просил, но он не говорит сроки и я в подвешенном состоянии постоянно, вздрагиваю каждый раз от звонка телефона. из соц. сетей он фото наши кстати также не удаляет. Что также вселяет мне надежду. Я не знаю что делать и как быть(( сколько нужно мужчине времени, чтобы разобраться в своих чувствах к женщине? Сколько ждать?
1 ответ
Здравствуйте, Катя.
Если верно понимаю, мужчина оставил Вас потому, что в отношениях Вы занимали «Родительскую» позицию (выстраивая отношения типа «Родитель — ребенок»). Вам нужно научиться выстраивать отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый).
По мнению автора лучший ответ отсутствует.