Я влюбляюсь в муд... безответственных мужчин? - вопрос №3417495

Добрый день!
На протяжении 9 месяцев я уже одна, хожу на свидания и поняла, что влюбляюсь я только в безответственных мужчин (стала их сравнивать и нашла вот это одно сходство во всех).

За эти 9 месяцев было 3 таких влюбленности: вначале нам очень весело и комфортно друг с другом, по разговорам наши ценности совпадают, но если у меня появляется проблема, что-то случилось (а я все же себя позиционирую как слабую беззащитную девушку, которая без помощи мужчины ну никак не справится), то они дистанцируются. Грубо говоря, то, что было на словах, оказывается совершенно не так в действиях. «Твои проблемы — это только твои проблемы»
Самое главное, что были мужчины, которые и на поступках настоящие мужчины, но физически меня к ним не тянуло, не появлялось никакой влюбленности, не тянуло.

Мне сейчас 25 лет. В моем детстве мама тянула всё на себе, вытащила нас из нищеты и, в основном, встречала мужчин, которые сидели на её шее. Я поклялась себе, что у меня такого никогда не будет.
И да, мужчины, в разговорах которых я узнаю, похожие черты — я отвергаю сразу. Но каким-то образом влюбляюсь в тех, кто говорит одно, а делает другое. Может быть мне очень легко «лить в уши».

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте Влада. Вы провели отличный анализ! И по сути сами понятно ответили на вопрос «в чем проблема». Но разве это все, чего Вы хотите узнать от психологов???
30.08.19
Здравствуйте, Влада!
«влюбляюсь я только в безответственных мужчин» - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
30.08.19
Здравствуйте.
«В моем детстве мама тянула всё на себе, вытащила нас из нищеты и, в основном, встречала мужчин, которые сидели на её шее» — сейчас Вы повторяете ее сценарий. Это так и называется в психологии: «родительский сценарий» или «сценарное поведение». И его невозможно изменить просто приняв решение «не быть мамой, не повторять ее поведения», хотя бы потому, что источник сценария — в бессознательном. И Ваша логика никак не него не влияет. То есть Вы можете считать, что позиционируете себя «как слабую беззащитную девушку, которая без помощи мужчины ну никак не справится», а на деле, не осознавая того — демонстрировать привычные паттерны, впитанные в родительской семье. Обычно, со «сценариями» работают в ключе тразактного анализа.
30.08.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store