Помогите разобраться в самой себе - вопрос №341894

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Мне 24 года, почти год назад я развелась. У меня маленький ребенок, 3 года. С бывшим мужем встречались не долго, я практически сразу забеременняла, так как в свои 21 решила, что уже хочу создать семью и что люблю этого человека. Муж выпивал, плстоянно гулял с друзьями, ввязывался в какие-то аферы. Я все это старалась с мужеством переносить. Сама я с обеспеченной семьи, муж нет. Мои родители дали ему возможность зарабатывать, но как то не получилось. Ребенок рос, жизнь наша не менялась- друзья, пьянки, ссоры, черные делишки. Я пошла на работу, там появился определенный круг общения, тоже. Мы стали все меньше проводить время и в итоге, решила, что нужно разводится, так как сохранить этот брак не удавалось. Сейчас не видимся, я ничуть не жалею, муж а розыске- опять куда-то ввязался. Терпела я до роследнего, поэтому на момент распада семьи, семьи уже как таковой не было, я была полностью готова к этому. Родители меня поддержали очень. Сейчас живу у них. Вроде бы все хорошо. На меня папа поставил большие ставки. Сейчас будет вкладывать кучу денег в мое дальнейшее развитие, для моей карьеры. Вообщем времени для личной жизни не будет. Родители хотят мне богатого жениха, ну хотя бы ровню нашей семьи, но годам так к 30 ти) а я не знаю чего я хочу. Все так сложно. На работе моим наставником является муж моей сестры. Личность своеобразная. Добился в жизни определенного результата, родители говорят " с ним нужно дружить" я с ним и дружу, местами даже все хорошо и не толькл потому что нужно. Но он любитель выпить, погулять. Вообщем образ жизни ведет мягко не семейный. Мало того, что самое болезненное, он говорит что любит меня, и это для меня очень сложно, так как мне приходится с ним общаться, но это тчжело. Чувств к ниму нет, сестра моя не знает, что гуляем мы с ним восновном. Он ей какую то брехню рассказывает. Но без его помощи я не смогу ничего сделать и приходится это терпеть. Но он часто переходит грань. При любом знакомстве с каким дибо парнем, парень думает, что ч его любовница, я пвтаюсь выкручиватся, но родственник делает такие вещи, что сомнений не остается. Меня аж выворачивает.я с ним пытаюсь об этом говорить, но он очень сильно обижается, начинает сестре про меня какие-то вещи вымышленные рассказвать, бывает доходит до родителей. Вообщем приходится морально простилаться, так как человек не очень хороший он, очень хитрый и умный. И один мой неправильный шаг- я буду виновата перед всеми и во всем. Поэтому стараюсь дружить. Конечно если б кто-то у меня был он бы так себя не вел. Но никого нет. Вижусь со своими бывшими парнями, и каждый раз нахлынывает настольгия, хотя я понимаю, что мне это не нужно, это прошлое, но все же тяжело как-то. Видимо хочется какой-то ласки, какого то кусочка того счастья, что когда- то было. Но это не всегда взаимно, и мне от этого тяжело. Вообшем с мужчинами все не получается. Я вроде бы и не плохо выгляду, не знаю в чем проблема. Может не время еще. У меня нет и никогда небыло четкого представления о том какой мужчина мне нужен, материальная сторона роли не играла, не знаю что даже. Вот екнет что-то и все, я вся погружалась в любовь, но если что то не так потом остывала и бросала их. А сейчас меня бросают, ощущение буд то бы используют. Больше чем интимной связи на один вечер не было. Не знаю, может мужсин ребенок пугает, может еще что-то. Ч гоаорю себе что рано нааерное, сейчас не др этого, сейчас нужно добиться карьерного роста, а потом уже занятся построение серьезных отношений. Но меня пугает, что мой родственник так все подвязывает, что когда я буду на должности, все равно буду от него зависить и если он хоть немного обидеться все может рухнуть. А я так хочу чтоб мои родители мной гордились, чтоб они поняли что не зря старались для меня. Для них это очень важно. Но от всего этого так тошно, все как- то не так. Не знаю что и делать с этим всем…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Никакая карьера не стОит потери себя. Дружить с успешными людьми, конечно, важно и полезно. Но наверняка ведь даже Ваши родители поощряют эту дружбу с родственником лишь потому, что не видят полной картины, не знают реального положения дел.  А видят лишь то, что он «предъявляет».

Вы позволили этому человеку втянуть Вас в зависимость, подмять Ваши моральные принципы, потому что Вы поверили в некий миф, который, может быть, он сам сконструировал… так или иначе. Да, наверное, он хитрый, умный, плюс к тому — довольно циничный человек. Но ведь не всемогущий.  Бывает и так, что со всеми хитростями и манипуляциями такой человек, в итоге, остаётся в дураках. И Вы, со своей стороны, можете помочь тому, чтобы так произошло. А не в его пользу… Вы же не глупее. Тоже можете что-то придумать, как этому противостоять.

Я думаю, это ключевая проблема. И стОит разобраться, прежде всего, с этими взаимоотношениями. И тогда уже станет и всё остальное получше… В том числе и с мужчинами. Можно, конечно, попробовать найти такого героя, который разберётся с этим недобросовестным родственником или защитит Вас; но лучше всё же полагаться на свои силы.

Да. И Вы молодец, что прекратили тот первый, неудачный брак. Всё будет хорошо.

Понадобится помощь в решении этой ситуации — обращайтесь на консультацию.