вздутие, отрыжка, непереваривание еды, гастродуоденит в ремиссии, грыжа второй степени. придерживаюсь диеты и правил. что именно это дает и что делать? - вопрос №3420005

диагностированы гастродуоденит в ремиссии и грыжа желудка второй степени. соблюдаю диету и правила, но мучают вздутие и отрыжка, пища часто не переваривается (может рвать тем, что ела несколько часов назад, хотя мог быть после другой прием пищи). пропила пару дней Альфа Нормикс (антибиотик) по рекомендации врача, стало получше, но ненадолго. что может именно давать это и что с этим делать?
1 ответ

Ответы

Надо проконсультироваться с хирургом, не пора ли грыжу желудка прооперировать.Кроме этого есть еще и панкреатит хронический, пройти УЗИ органов брюшной полости. Курс лечения альфанормиксом от 3 до 7 дней, может два дня мало.Необходимо принимать прокинетикки-церукал, мотилиум, метоклопрамид, итомед и т.д.Сейчас весна, повторить курс лечения гастродуоденита