Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,как мне быть? Чувствую себя ужасно,постоянно это перед глазами. Дело в том,что у моей родной сестры и ее мужа был лучший друг лет 5,сама я с ним общаюсь года3, - вопрос №3421711

все это время он пытался как-то подавать знаки внимания и тд, я его отшивала, ну а вот месяц назад начались отношения, заинтересовалась, влюбилась. И вот вчера он мне рассказал, что у него года полтора назад была интимная близость с моей замужней сестрой, раз 5. не первый с кем то она изменяет мужу. Он сам младше неё, на тот момент ему было где-то 19-20, очень сильно плакал, говорил что не может жить с этим и очень хотел мне рассказать, но боялся потерять, но больше молчать не может, очень сильно расскаивался. С сестрой и ее мужем он не общается уже и говорит, что он очень любит меня, а я не знаю как быть с ним, сама люблю его, но ужасно себя чувствую, все время будто вижу это.
03.09.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«очень сильно плакал, говорил что не может жить с этим» — иными словами навязал Вам роль  «душеспасителя», вовлекая Вас в невротический союз (треугольник Карпмана). Нужен Вам такой союз или нет — решать Вам. А чтобы построить гармоничные отношения — придется поработать со специалистом (обоим).
03.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника!

Вас с этим парнем соединило общее несчастье. Больше это его несчастье… Но оно стало у вас общим.

Это может быть сильная эмоция, сильные переживания. Но это не совсем любовь… А точнее, совсем не любовь. 

Ответ на Ваш вопрос — «Как мне быть?» Смотря что Вы хотите получить в этой ситуации. Если хотите разобраться в себе, или найти решение за оптимально короткое время — выбирайте эксперта и начинайте консультации.

Вы можете пустить  ситуацию на самотёк. Просто прожить её. Вероятно, Вашего кавалера в какой-то момент отпустит это воспоминание и чувство вины. Тогда, увы (или, наоборот, к счастью) и взаимоотношения с Вами потеряют актуальность. Либо, если эта история с сестрой и мужем зацепила парня  сильно, может ещё долго тянуться такая «психотерапия»… И это главное, что Вам надо понять — Вы сейчас именно в роли психотерапевта для него. 

Счастья, как пары, как мужчины и женщины, всё это не обещает. Психотерапия, даже в таком, условно говоря, «диком» варианте — это несколько иные взаимоотношения.   В самом хорошем случае здесь продолжение  — дружба и приятельское общение, когда все эти страсти улягутся.

Такой, наиболее вероятный, прогноз. 

Решайте. Если хотите быть для парня бесплатным психотерапевтом, то оставляйте всё, как есть. В этом нет ничего неправильного. Это тоже совершенно нормально. Это Ваш выбор. Просто лучше понимать наиболее вероятную перспективу таких отношений. 

Если не хотите такого варианта в Вашей жизни, не хотите тратить на это время, это не в Ваших планах и т.д. — тогда начинайте с себя. Лучше начинайте сами индивидуальную работу как можно раньше.
03.09.19
Здравствуйте, Ника!
«ужасно себя чувствую, все время будто вижу это.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
03.09.19

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store