Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,как мне быть? Чувствую себя ужасно,постоянно это перед глазами. Дело в том,что у моей родной сестры и ее мужа был лучший друг лет 5,сама я с ним общаюсь года3, - вопрос №3421711

все это время он пытался как-то подавать знаки внимания и тд, я его отшивала, ну а вот месяц назад начались отношения, заинтересовалась, влюбилась. И вот вчера он мне рассказал, что у него года полтора назад была интимная близость с моей замужней сестрой, раз 5. не первый с кем то она изменяет мужу. Он сам младше неё, на тот момент ему было где-то 19-20, очень сильно плакал, говорил что не может жить с этим и очень хотел мне рассказать, но боялся потерять, но больше молчать не может, очень сильно расскаивался. С сестрой и ее мужем он не общается уже и говорит, что он очень любит меня, а я не знаю как быть с ним, сама люблю его, но ужасно себя чувствую, все время будто вижу это.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«очень сильно плакал, говорил что не может жить с этим» — иными словами навязал Вам роль  «душеспасителя», вовлекая Вас в невротический союз (треугольник Карпмана). Нужен Вам такой союз или нет — решать Вам. А чтобы построить гармоничные отношения — придется поработать со специалистом (обоим).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника!

Вас с этим парнем соединило общее несчастье. Больше это его несчастье… Но оно стало у вас общим.

Это может быть сильная эмоция, сильные переживания. Но это не совсем любовь… А точнее, совсем не любовь.

Ответ на Ваш вопрос — «Как мне быть?» Смотря что Вы хотите получить в этой ситуации. Если хотите разобраться в себе, или найти решение за оптимально короткое время — выбирайте эксперта и начинайте консультации.

Вы можете пустить  ситуацию на самотёк. Просто прожить её. Вероятно, Вашего кавалера в какой-то момент отпустит это воспоминание и чувство вины. Тогда, увы (или, наоборот, к счастью) и взаимоотношения с Вами потеряют актуальность. Либо, если эта история с сестрой и мужем зацепила парня  сильно, может ещё долго тянуться такая «психотерапия»… И это главное, что Вам надо понять — Вы сейчас именно в роли психотерапевта для него.

Счастья, как пары, как мужчины и женщины, всё это не обещает. Психотерапия, даже в таком, условно говоря, «диком» варианте — это несколько иные взаимоотношения.   В самом хорошем случае здесь продолжение  — дружба и приятельское общение, когда все эти страсти улягутся.

Такой, наиболее вероятный, прогноз.

Решайте. Если хотите быть для парня бесплатным психотерапевтом, то оставляйте всё, как есть. В этом нет ничего неправильного. Это тоже совершенно нормально. Это Ваш выбор. Просто лучше понимать наиболее вероятную перспективу таких отношений.

Если не хотите такого варианта в Вашей жизни, не хотите тратить на это время, это не в Ваших планах и т.д. — тогда начинайте с себя. Лучше начинайте сами индивидуальную работу как можно раньше.
Здравствуйте, Ника!
«ужасно себя чувствую, все время будто вижу это.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.