Здравствуйте! Вопрос по поводу отношений в коллективе. Ситуация следующая. В мае расстался с девушкой. После расхода наговорили друг другу многое, в том числе и лишнее. Считаю, что расставание - вопрос №3424161

произошло по большей части из-за моего характера. В тот момент меня отчислили из института, а теперь я восстановился. По иронии судьбы я попал в группу к бывшей девушке. Узнав это, она стала саркастически писать о случившемся в общей беседе группы. Как я понял, в группе она одна из лидеров, многие к ней тянутся. Не сомневаюсь, что будет оказано психологическое давление на меня как с ее стороны, так и со стороны ее подруг. Возможно, она сможет настроить против меня и некоторых парней из группы. В связи с этим вопрос: как наладить отношения в коллективе и добиться более-менее тёплых отношений с девушкой? Я не боюсь драк с парнями и конфликтов в принципе, но долгое пребывание в подобном состоянии "войны" хотелось бы исключить.
04.09.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пока психологическое давление не оказано, не стоит и переживать по этому поводу. И вообще ведите себя достойно.Не реагируйте на её высказывания в свой адрес. Со временем, она заметит, что вас это не задевает и смысл в них пропадет. Будьте самим собой.Общайтесь с одногруппниками и не думайте о «войне». 

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
05.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис!
А с чего вы взяли, чтоб будет «состоянии войны»? Почему вы именно на это настроены? В первую очередь вам нудно разобраться со своими переживаниями и тревогами, чтобы это не мешало вам строить отношения в коллективе. Нет универсальных советов, многое зависит от вашего состояния и настроя, чтобы вы могли сами находить приемлемые решения в той или иной ситуации.
04.09.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Денис.
Есть такое правило: решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас Вы описываете выдуманную ситуацию, которую нарисовали Вам Ваши страхи. Работать нужно с ними, а не решать придуманные проблемы.
05.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store