Свердловская область

декрет - вопрос №342482

Помогите пожалуйста! Трудно ездить на работу в маршрутках так как живу я в области а ездить приходится в город и еще по городу до места работы… больничный амбулаторный мне не дают… три раза в стационаре лежала с угрозой прерывания беременности на разных сроках… в декрет уходить 30 сентября могу ли я взять сейчас отпуск без содержания на 14 дней… апотом еще 9 дней оплачиваемого отпуска… чтобы не выходить на работу......??? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Вы имеете право перед отпуском по беременности и родам (декретным отпуском) взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дн.) независимо от стажа работы. Работодатель не имеет право отказать Вам в этом отпуске.

Всего доброго!