Как дальше строить свою жизнь? Я запуталась и единственный выход только на вас. Мне 23, я встречалась с парнем 3,5 года. Вместе мы не жили, так как работали в разных городах, хоть и расстояние между - вопрос №3425272

ними небольшое, но он работал в моем радом городе, а после учёбы осталась работать в другом. Но виделись мы часто, я каждые выходные приезжала домой, часто оставалась у него или он ко мне приезжал. Скажу сразу, что перед этими отношениями я встречалась год с другим парнем, я его очень сильно любила, но он ушел к другой. Я очень долго отходила, это была моя первая любовь, и по кусочкам я собираю я, наверное, себя до сих пор. Но тут появился Рома и я снова влюбилась, не могу сказала, что чувства были такие же сильные к нему, как к тому парню, но они были. Сначала, как и у всех, все было хорошо. Потом начались ссоры, выяснения отношений. У него очень вспыльчивый и упрямый характер, если что-то не нравилось мне и я это говорила, все это скандал и он меня сразу же бросает. Я же всегда просила прощения и шла на контакт первой так как не хотела его терять.За почти 3 года он ни разу не уступил и не пошел на примирения первым. Я всегда считала, что это я виновата, что я много требую, что у меня дервомый характер и я просто выношу парню мозг. За 3,5 года он ни разу не подарил мне хоть один цветок, ему влом было проводить меня до дома и т.д. Мы жили вроде каждый сам по себе. Нет я не говорю, что все было все время ужасно, но и счастливыми эти отношения точно не были. Он постоянно меня бросал, как только я говорила какие-то свои недовольства. И вот в очередной мой упрёк, почему он мне не звонит четвёртый день мы ругаемся и он бросает меня. Мол он работал ночью, ему хочется спать и времени мне позвонить или написать у него не было, а я опять выношу ему мозг, и я его достала и он бросает меня. Я умоляла не делать этого, но он послал меня и не отвечал ни на звонки, ни на смс. Я просто в шоке была, что из-за такого можно бросить. Я взяла себя в руки и перестала унижаться. Он так и не пишет, не звонит. И тут я задумалась, что человек мной совершенно не дорожит, я ему не нужна. Я не спорю, иногда я могла палку перегнуть, выйти из себя, но не без причины. А он считает себя святым. У меня такая обида. Меня уже второй раз бросают. Что со мной не так? Я не самая идеальная, но блин, я не железная, я уже просто не выдерживаю. Я начинаю осознавать, что любовь приносит одну боль. Есть у меня знакомый, я до Романа с ним месяц или два общалась, он мне симпатичен, но какой то страсти и влечения к нему я не испытывала. На протяжении 4 лет он мне пишет периодически, я знаю что он хотел быть со мной, но я выбрала Рому. Он спокойный, трудоголик, много путешествует, хорошо зарабатывает, такой пробивной, но моментами через чур мягкий и не эмоциональный, конкретных чувств не проявляет. Я задумалась. Может мне начать отношения с человеком, который хочет быть с тобой, который вот уже сколько лет не забывает меня, я не знаю любовь ли у него ко мне, он никогда мне этого не говорил, но видно, что я нравлюсь ему. Я так устала от этой любви. Хочется чтобы о тебе заботились, старались тебя радовать, а не матом посылать. Я знаю, что без любви нельзя встречаться, но может уж лучше подумать за свое будущее, чем за страсть.
3 ответа

Ответы

Вы можете выбрать психолога и пройти консультацию
Здравствуйте, Оля.
«Меня уже второй раз бросают. Что со мной не так?» — вот это правильный вопрос. И чтобы понять, что с Вами «не так», нам, прежде всего, необходимо проанализировать Ваше прошлое: детство, детско-родительские отношения, отношения родителей между собой в браке, пережитые травмы. Анализ этого рассказа и ответы на встречные вопросы и помогут нам понять над чем именно нужно работать.
Здравствуйте, Ольга!
«Меня уже второй раз бросают. Что со мной не так?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.