Здравствуйте, уважаемые психологи! Я очень расстроена;-( Живем вместе с парнем, сегодня ночью чувствую он не спит, я заметила, что у него эрекция, стала нежно трогать его, ласкаться, он говорит ну - вопрос №3429195

твердый, ну и что… и дальше спать или притворялся, не знаю… Разве это нормально? У парня эрекция, рядом любимая девушка и секса нет! Сразу говорю, накануне был выходной, он особо не устал, мы не ссорились. Любовница конечно из меня посредственная, он у меня первый, я почти ничего не умею в сексе, но люблю его и искренне хочу научиться! Мне очень грустно((
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ночью член может быть твердым от перераспределения крови, и быть не связанным с возбуждением. Поэтому парень мог не хотеть секса.
Вам стоит поговорить с ним. Узнать его мнение. Если он не хочет разговаривать на эту тему, то легко ли вам удается с ним договориться?
Добра и счастья вам!
Доброе утро, это более чем нормально. Усиление кровотока в сосудистом русле полового члена, его эрегированное состояние не всегда говорит о психологической готовности к сексу, хотя технически такая возможность есть.
Здравствуйте!
Мне грустно"- не имеет смысла грустить и копить негативные эмоции в себе. Попробуйте переключиться и отпустить ситуацию. Поменяйте своё отношение к этому. Очевидно что причина не в вас. Возможно парень не был готов к такому повороту событий, и лишь присутствовал физиологический момент, который вы расценить в свой адрес. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с психологом. Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Доброе утро, «Любовница конечно из меня посредственная… почти ничего не умею в сексе...» — изначально вот такое Ваше мнение и установка приводят Вас в состояние «Я очень расстроена… Мне очень грустно((» и то, что Вы видите, замечаете в отношениях,  сразу же рассматриваете исходя из такого Вашего мнения о себе и таких установок. «… искренне хочу научиться!» — сначала имеет смысл менять собственные установки и пересмотреть собственное понимание отношений, проработать собственные страхи и тревоги (неудач в отношениях, быть брошенной и не только). Есть вероятность того, что в аналогичных ситуациях всегда будет возникать такое состояние («Я очень расстроена… Мне очень грустно((» ), пока Вы не решите собственные сложности, которые не имеют никакого отношения к парню и к взаимоотношениям в целом.
 «Разве это нормально?» — очевидно, для Вас это не нормально, что и привело Вас в такое состояние, где Вы ощущаете собственную вину.
Уважаемая !
Опыт — дело наживное. Постепенно всему научитесь. Не переживайте!)
И конечно факт ночной эрекции не повод для секса. Это чисто физиологическая эрекция. Поэтому лучше не мешать парню выспаться. А лучший секс будет конечно не в сонном состоянии)
Удачи Вам!
Здравствуйте.
    Итак, Вы «расстроены», потому что считаете, что парень «не хочет» Вас. А «не хочет» он Вас потому, что Вы «посредственная любовница» и «ничего не умеете в сексе». Вероятно, Вы боитесь, что при таком раскладе Вас очень скоро бросят?
    Здесь фокус Вашего внимания направлен на то, чтобы «угодить» парню, а вовсе не на причины Вашего состояния. При таком раскладе Ваше эмоциональное состояние зависит от внешних факторов, Вы не можете им управлять. Отношения выстраиваются в невротическом ключе.
    Но ведь причина Вашего состояния внутри Вас: Вы боитесь (проблема номер раз) быть брошенной, потому что считаете, что «не достаточно хороши» (проблема номер два). Это Ваш(!!!) страх и Ваша(!!!) самооценка. Обе они из Вашего прошлого. Самооценка и страхи сформировались в течении жизни, еще до встречи с парнем. Вот с ними и нужно работать.
    Самооценка повышается путем личностного роста. А проблема страхов решается проработкой его первопричины. Страх быть брошенной (страх одиночества) формируется, как правило, в отношениях с родителями. По сему, со специалистом, необходимо проработать этот вопрос в первую очередь. Заодно можно освоить навыки построения гармонии в паре.
Здравствуйте!
«Любовница конечно из меня посредственная, он у меня первый, я почти ничего не умею в сексе» — Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
Здравствуйте! Пожалуйста, не наговаривайте на себя, иначе ваша самооценка будет все ниже и ниже. Зачем вы себя расстраиваете? Вам нравится делать себе больно? Может ваш мужчина не очень сексуально активный.
Да, эрекция может быть по чисто физиологическим причинам. Верьте в себя и со временем вы станете лучшей любовницей))Главное не критикуйте себя

Счастья вами удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, милая девушка!
"Разве это нормально? У парня эрекция, рядом любимая девушка и секса нет!" — ответ — ДА, это нормально.
А вот то, что вас это расстраивает — не нормально и именно с этим и следует разбираться. Удачи. Ирина.