Добрый день живу с мужем 10 лет и не знаю что делать каждый раз когда прошу что сделать доя дома Скандал Не хочет становится и говорит еще раз напомнишь вообще делать не буду Мне 53 года я эмигрантка - вопрос №3436093

с украины живу в Италии 20 лет и 10 замкжем у меня 2 детей работаю дети не его живем в кварире со свекровью но на разных этажах старшая дивет отдельно младшая с нами. Муж электрик ьоде работает нт деньги никогда а дом не приносит у нас разные кошельки все надо просить дац деньги сразу вопрос зачем? Сколько? Я не знаю вчера шоворю жалющи в туалете сломались с мая почени и все понеслоссь. "Ты Сталин ты такая сякая я умтал лето жара я работал ну т я работала а у тебя не такая работа и все сначала. Села ночью роду ала и утром говорю давай разведемся щачем тебе такая сякая Сталин и т.д.Не могу больше все надо просить. Меня никто не просит утром встала пошла на работу пришла обед ужин постирала погладить в школу англ привезла отвезла ужин посуда а 23 спать а он тв до3 ночи уже наушники купила. Вообщеи ужас.Что делать?
14.09.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«деньги никогда а дом не приносит у нас разные кошельки все надо просить» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.   

«Вообщеи ужас» — Вы же сами делаете для себя такой «ужас». Мужчина был таким с самого начала и вы видели такие его особенности, идя на отношения и выдерживая всё это. Возможно вы думали, что он изменится и что со временем вы как-то найдёте способ его изменить, но в результате столкнулись с тем, что изменить его невозможно. Тем более, что речь ещё идёт не только о таких его качествах, а и о разнице в культурах и традициях, где вы привыкли к одному, о у них принято по-другому. Поэтому, этот «ужас» в делаете для себя сами, когда не учитываете такие культурные и личные особенности мужчины, а пытаетесь со своими представлениями изменить его, что приводит вас к постоянным скандалам. 

«Что делать?» — Делайте выводы и принимайте решения. Вы можете смириться с такими особенностями мужчины и принять всё как есть, или вы можете не принимать такие отношения и строить свою жизнь так как видите вы сами. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
14.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Что делать? А что вы хотите сделать? Всё зависит от вас и вашей позиции. Готовы ли вы мириться с этим и принять человека таким какой он есть? Хотите ли вы уйти от него? Имеет смысл проанализировать ваши отношения и сделать соответствующие выводы. Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
14.09.19
Здравствуйте!
А муж ваш кто по национальности? Он украинец или итальянец?
У всех разные традиции, почитайте об этом рассказы наших людей, живущих за границей. Если ваш муж — русский или украинец, то он мог перенять частично местные традиции, плюс лень, плюс возможное раздражение на вас, работу и семейную жизнь.
Конечно, уйти и развестись можно.
Но точно ли ошибки делает он один? А может вы оба совершаете ошибки, но свои сложнее отметить и придать им значение.
Мои вопросы, чтобы разобраться в ситуации. Как давно вы вместе? Что вас свело вместе? Какие были эмоции в начале отношений? Какой он был мужчина в начале отношений? Когда он изменился? Как вы изменились за время отношений с ним?
Добра и счастья вам!

14.09.19
Здравствуйте! А у вас всегда так было или только сейчас он перестал помогать? Или вы 10 лет так живете? У него по просту нет уважения к вам, а это очень важно для брака.
На индивидуальной консультации с психологом вы можете более подробно разобрать ваши отношения и затем принимать решения.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
14.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store