Добрый день живу с мужем 10 лет и не знаю что делать каждый раз когда прошу что сделать доя дома Скандал Не хочет становится и говорит еще раз напомнишь вообще делать не буду Мне 53 года я эмигрантка - вопрос №3436093

с украины живу в Италии 20 лет и 10 замкжем у меня 2 детей работаю дети не его живем в кварире со свекровью но на разных этажах старшая дивет отдельно младшая с нами. Муж электрик ьоде работает нт деньги никогда а дом не приносит у нас разные кошельки все надо просить дац деньги сразу вопрос зачем? Сколько? Я не знаю вчера шоворю жалющи в туалете сломались с мая почени и все понеслоссь. "Ты Сталин ты такая сякая я умтал лето жара я работал ну т я работала а у тебя не такая работа и все сначала. Села ночью роду ала и утром говорю давай разведемся щачем тебе такая сякая Сталин и т.д.Не могу больше все надо просить. Меня никто не просит утром встала пошла на работу пришла обед ужин постирала погладить в школу англ привезла отвезла ужин посуда а 23 спать а он тв до3 ночи уже наушники купила. Вообщеи ужас.Что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«деньги никогда а дом не приносит у нас разные кошельки все надо просить» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Вообщеи ужас» — Вы же сами делаете для себя такой «ужас». Мужчина был таким с самого начала и вы видели такие его особенности, идя на отношения и выдерживая всё это. Возможно вы думали, что он изменится и что со временем вы как-то найдёте способ его изменить, но в результате столкнулись с тем, что изменить его невозможно. Тем более, что речь ещё идёт не только о таких его качествах, а и о разнице в культурах и традициях, где вы привыкли к одному, о у них принято по-другому. Поэтому, этот «ужас» в делаете для себя сами, когда не учитываете такие культурные и личные особенности мужчины, а пытаетесь со своими представлениями изменить его, что приводит вас к постоянным скандалам.

«Что делать?» — Делайте выводы и принимайте решения. Вы можете смириться с такими особенностями мужчины и принять всё как есть, или вы можете не принимать такие отношения и строить свою жизнь так как видите вы сами. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Что делать? А что вы хотите сделать? Всё зависит от вас и вашей позиции. Готовы ли вы мириться с этим и принять человека таким какой он есть? Хотите ли вы уйти от него? Имеет смысл проанализировать ваши отношения и сделать соответствующие выводы. Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
А муж ваш кто по национальности? Он украинец или итальянец?
У всех разные традиции, почитайте об этом рассказы наших людей, живущих за границей. Если ваш муж — русский или украинец, то он мог перенять частично местные традиции, плюс лень, плюс возможное раздражение на вас, работу и семейную жизнь.
Конечно, уйти и развестись можно.
Но точно ли ошибки делает он один? А может вы оба совершаете ошибки, но свои сложнее отметить и придать им значение.
Мои вопросы, чтобы разобраться в ситуации. Как давно вы вместе? Что вас свело вместе? Какие были эмоции в начале отношений? Какой он был мужчина в начале отношений? Когда он изменился? Как вы изменились за время отношений с ним?
Добра и счастья вам!

Здравствуйте! А у вас всегда так было или только сейчас он перестал помогать? Или вы 10 лет так живете? У него по просту нет уважения к вам, а это очень важно для брака.
На индивидуальной консультации с психологом вы можете более подробно разобрать ваши отношения и затем принимать решения.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина