Здравствуйте. Любовница мужа прислала письмо, в котором рассказала о них. Муж знает, что я знаю, раскаивается, просит прощения, бросил любовницу. Хочу сохранить семью. Хочу написать мужу перевернутое - вопрос №3438388

письмо (тот же текст, что и у любовницы, но от имени как-будто моего любовника). Что бы он прочувствовал то же, что и я в тот момент. И лучше понял, как нелегко мне его простить. Что он должен стараться. Стоит ли так сделать?
7 ответов
Здравствуйте, " Стоит ли так сделать?" — стоил или нет, решать Вам.  Для того, чтобы  он почувствовал то же, что и Вы в тот момент, необязательно писать перевернутое письмо. Такое письмо может привести к возникновению дополнительных сложностей. И зачем Вам нужно, чтобы он почувствовал то, что чувствовали Вы? Это есть решение проблемы? Если он почувствует то же самое, Вы  сможете простить? Гораздо эффективнее обратить внимание на причины, которые и привели к сложившейся ситуации, возникновению других отношений.
"… он должен стараться." — стараться, чтобы Вы его простили? За качество отношений ответственны оба партнера.
Здравствуйте Галина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и понять причину измены. Ведь она на ровном месте не возникает. Чтобы этого не повторилось вновь. Писать письмо или нет, решение за вами. Рассмотрите вариант и обратного эффекта и стороны медали. На данный момент мужчина испытывает чувство вины, если вы повторите за ним, посредством письма, получается, что и вы будете виноваты и также мужу даёте зелёный свет. Это не выгодная ваша позиция!!! Если вы хотите сохранить семью и улучшить отношения начинать стоит с себя и другой модели поведения в отношениях.
Покажите мужу другую сторону вас! Если у вас возникнут трудности или дополнительные вопросы, вы всегда можете выбрать специалиста и проконсультироваться индивидуально. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Галина!
«Что бы он прочувствовал то же, что и я» — Так вы хотите отомстите мужу и спровоцировать его или всё же «сохранить семью»? Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации  находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Галина.
     Вы пишете, что хотите «сохранить семью». Думаю, «перевернутое письмо» не будет способствовать ни налаживанию доверия, ни налаживанию диалога. Но мы можете поступить так, как сочтете нужным. Ваша жизнь — Ваша ответственность.
    Заявляя, что «он должен стараться», Вы отрицаете собственную ответственность. Т.е. все происходящее в браке не вина одного из партнеров, а ответственность обоих. Если один из партнеров (неважно, будь то мужчина или женщина) не может реализовать потребностей в браке, он будет искать такую возможность на стороне. Поэтому «стараться» должен не только он, но и Вы.
    Проанализировать брак со специалистом, выявить собственные ошибки (Ведь Ваши ошибки муж за Вас не исправит, верно? Он может исправить только свои. Но ошибки допустили оба) и проработать их, чтобы не допускать повторения. Овладеть навыками построения гармоничного союза. Только гармония в отношениях является гарантией от измены.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Галина, добрый день! Понимаю, что вам очень больно в данный момент и сложно принять тот факт, что муж так с вами поступил. И из этой боли ваш вопрос, вы хотите сделать другому так же больно, хотите «дать ему сдачи». Сможет ли это снять вашу боль, уменьшить её, сохранить ваш брак? Я думаю, что вряд ли. Он даже если получит такое же письмо отреагирует совсем не так как вы, он ведь другой человек.
Что вы хотите получить на самом деле, когда хотите отомстить?

Здравствуйте, Галина. Очень опасно и неверно начинать участвовать в делах, которые сотворил муж. Его любовница-это его осознанные действия, которые были направлены против вашей семьи. Это означает, что он не думает о вашей защищенности и теперь просто перекладывает эту ответственность на Вас. Правильнее общаться напрямую с мужем и спрашивать с него лично за все его действия с любовницей. Это если не хотите еще больше ввязнуть в эти разборки, в которых сами же и окажетесь виноватой. Подробнее смотрите в видео.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.