Не могу без девушки, которая меня бросила. Ситуация следующая, жили вместе 2 года, она училась ей 20,я работал, мне 28. После окончания ее учёбы в колледже, она колебалась остаться учиться в нашем - вопрос №3438815

городе по другой специальности или продолжать совершенствоваться по своей, но продолжив учёбу ей пришлось бы уехать в другой город. На притяжении всего времени был разговор с ней, что она будет учиться сдесь и жить будем вместе, но я стал вести себя как ребёнок и превратился в нытика, то проблемы со здоровьем, то на работе проблемы, она поддерживала меня, старалась, а я не ценил, зациклился только на себе и крутил все вокруг себя. Придирчив был и стал вспыльчивым, срывался на ней из-за мелочей… Итог, она ушла от меня, сказала любовь прошла, уехала в другой город, а я в этой же квартире, в этом же городе, все о ней напоминает. Знаю что уже она не вернётся, что у неё пропали все чувства ко мне, что у неё другая жизнь теперь. Знаю что мне нужно собраться и изменить себя и не совершать таких ошибок в других отношениях с другой девушкой. Но я непроизвольно вспоминаю о ней, куда не посмотрю везде вижу нас, магазины в которых делали покупки, парки в которых гуляли, трамвай в котором ездили домой, улица по которой шли за руки, кухня на которой готовили.… Просто боль такая в душе, уже всем друзьям уши забил своей тоской. Жалею очень о том, что был таким, что был тряпкой и сейчас как таже тряпка… Расстались уже как 5 месяцев, становится только хуже мне, не отпускает меня. Я бессилен и без неё совсем ничего не хочется. Все что делаю, делаю через силу, плтому что нужно, для себя ничего делать не хочется. Помогите пожалуйста. Я очень устал
6 ответов

Ответы

Как и чем помочь вам, Сергей?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Сергей, здравствуйте! Ваше состояние близко к депрессии по описанию, кажется, что вы не представляете себя без этой девушки в дальнейшем, и я понимаю, что вам сейчас очень сложно. Кажется, что вы отдали ей ответственность за ваше эмоциональное состояние, как будто только она может сделать вам хорошо и от этого вы реагировали так во время отношений. И вот, когда она ушла, у вас потеря сил и нежелание что-либо делать, как если бы вы эмоционально зависели от неё. Кажется, что вы не справляетесь со своими чувствами самостоятельно и есть смысл воспользоваться помощью специалиста.
Если Вы не в состоянии самостоятельно справиться с ситуацией, нужно выбрать эксперта и обратиться за личной консультацией. Это очень эффективно, зачем так долго страдать?
Здравствуйте, Сергей!
«Расстались уже как 5 месяцев, становится только хуже мне» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Сергей! Расставание с любимым человеком сродни горю. Это процесс, все этапы которого нужно пройти. Если Вы хотите его облегчить или чувствуете, что застряли в одном эмоциональном состоянии, выберите психолога и начните работу с ним. Успехов Вам!