у меня высшая квалификационная категория. Имею ли я право отказаться от аттестации и что в этом случае будет? - вопрос №3439385

если я не желаю проходить аттестацию и отказываюсь от нее, то какие меры будут приняты ко мне?(переведут на первую, или заставят проходить аттестацию на соответствие?)

Ответы

Категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия категории продлению не подлежит. Подробности можете прочитать на сайте по этой ссылке: eduinspector.ru/2014/07/17/kvalifikacionnye-kategorii-pedagogicheskim-rabotnikam-po-novym-pravilam/