Помогите наладить отношения с мужем - вопрос №344122

Добрый день! В браке с мужем почти два года, до брака еще 5 лет вместе, за это время расходились/сходились несколько раз. В очередной раз разошлись, я узнала что он уже с кем-то познакомился, приводил девушку в нашу квартиру, откуда я даже еще не увезла вещи, т.к. надеялась, что у нас всё наладится. Долги за ремонт все на мне, он ничего решать нехотел… вроде как хочешь давай разведемся, я всё отдам… и т.д. От обиды и злости я чуть не сошла с ума. Встретились, провели вместе выходные… он клянется что у него ничего ни с кем не было. Хочет наладить наши отношения, при этом в себе менять ничего не пытается. Я так устала быть в подвешенном состоянии, постоянно ему верю, что всё будет хорошо… но всё остается на словах… Я понимаю, что для меня это человек родной, но так жить тоже нельзя… помогите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.буду рада любому совету.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Первое, на что обратите внимание, что вы должны хорошо знать друг друга, потому что вы вместе, как вы пишите 7 лет. Если вы столько лет жили семьей, в гражданском браке, то это кризис отношений. Однако, вы написали, что в течении первых пяти лет вы все время сходились и расходились друг с другом. Следовательно, уже тогда надо было обговорить вопросы совместного проживания, определить цели ваших отношений и правила доверия и т.д.

Второе, данное поведение (как вы описали) это безответственное и не зрелое по отношению к вам и вашим отношениям у мужа. Он может обещать все что угодно, но если его слова не совпали с реальным поведением или действием, то есть два выхода из ситуации: расстаться, если вы оба примите такое решение или лучшее, обратитесьочно к психологу на консультацию.Психолог вам даст рекомендации, а не совет.Подойдите к этому вдвоем зрело. См.мои статьи www.all-psy.com/psiholog/stati/543/1/

С уважение к вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.

Насколько понял из письма, Вы хотите «изменить» мужа (и это является источником конфликта?).

Взрослого человека невозможно изменить, если он этого не хочет. Нужно научиться принимать его таким, какой он есть. Единственное, что можно изменить — себя. Можно научиться стимулировать супруга (на «подвиги во имя...»). Есть много секретов семейного счастья. Обращайтесь, научу.

Здравствуйте, Ольга. Согласен полностью с Игорем Леонидовичем — изменить можно только себя. Попробуйте изменить себя, хоть чуть чуть, и тогда муж скорее всего тоже начнет меняться. А для того, чтобы определить, что и как менять, чтобы не навредить ни себе ни отношениям, запишитесь на консультацию к выбранному психологу.

Удачи!