Здравствуйте, последнее время начал замечать что у меня очень мало эмоций. Вместо них я постоянно думаю и анализирую. Я полностью холоднокровно обрабатываю все что чувствую или вижу, начиная с - вопрос №3448339

разговора с друзьями или родственниками до учебы и т.д. Мне это не нравится, но при этом я нормально себя чувствую. Мне часто говорят что я слишком серьёзный, безразличный и нудный. При этом также даже когда я пытаюсь выдавить хоть пару эмоций я начинаю думать, а все ли я сделал правильно. У меня все получается в жизни, у меня хорошие друзья, полная семья, я хорошо учусь и все равно я никак себя не ощущаю эмоционально. Когда я наедине с собой я размышляю о смысле своего прибывания и что я сделал для мира. При этом у меня есть цели в жизни, я понимаю зачем я учусь и знаю что хочу работать в будущем. Каждый день я считаю себя типичным потребителем и мне это не нравится. Я понимаю что это не очень правильно. В отличии от своих сверстников я не пью, не курю и не употребляю. В жизни у меня все хорошо, но все де не отпускает чувство что-то не так.В школе у меня хорошие отметки (выше среднего) и я усердно учу английский и могу на нем разговаривать. Но этот недуг вызывает у меня кучу внутренних психологических проблем. Как мне решить это проблему? (Мне 14, мои ровесники такую проблему не испытывают)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кирилл!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.