Здраствуйте. Заключение: мр-признаки сосудистой мальформации правой теменной доли( более вероятно венозная десплазия. Арахноидальная киста ЗЧЯ Изначально муж К врачу обратились с подскотившим - вопрос №3452532

давлением, и головокружением. Давление было 170 на 100 Все началось гдето пол года назад. Было временами головокружение. Но оно появлялось и пропадало.К врачу обратились месец назад так как стало хуже присойденилось давление.Здали анализы крови мочи екг норма. Повышеный холестирин. Отправили к неврологу. Сделали узи сосудов головы. Нашли что что то с одним сосудом. Но сказали что это не чего. И на всякий пожарный отправили на мрт.головного мозга. Мужу 29. Серьёзных Травм не было. Операий не было. Серьезных проблем со здоровьем не было. Сильных головных болей не было. Работает дальнобойщиком. На сколько все серьезно. И от кудо это могло взяться. По поводу кисти. Врач сказал что это скорей всего врожденное, но на сколько страшно это в даный момент я не поняла. Надо ли это контролировать? Не будит ли рости?? И что по поводу этой венозной десплазии??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна. Повышенное давление и головокружение не может быть связано с процессами в теменной доле — это другое, пусть обследуется у кардиолога. Описанная находка вероятнее всего врожденного характера и требует наблюдения. Тоже касается и кисты.
Внимание: у Вашего мужа уже есть факторы риска развития гипертонии — прежде всего это его профессия, с которой связано постоянное психоэмоциональное напряжение и неполноценное питание, которое уже отражается в обменных нарушениях в виде повышения холестерина. Можно предположить, что Ваш муж курит и возможно «расслабляется» после рейсов при помощи массивных доз алкоголя — а это очень рискованно.