Как получить со страховой компании незаконно удержанную сумму? - Пермская область - вопрос №345513

Здравствуйте. В июле 2011 г. в автосалоне приобрел в кредит новый автомобиль. В этом же салоне застраховал его по КАСКО, т. к. это являлось одним из условий банка, который выдал кредит. При получении автомобиля пришлось подписывать очень большой пакет бумаг в ограниченное время, из-за этого упустил тот момент, что при заключении договора КАСКО мне поставили стаж вождения с 2004 г.,как указано в водительском удостоверении. Фактически мой стаж вождения с 1994 г. Это обстоятельство повлияло на то, что страховая премия, которую я заплатил, была завышена примерно на 2500 руб. Через год, когда пришло время продлять страховой договор, я обратил на это внимание и написал заявление в страховую компанию о возврате данной незаконно взятой с меня суммы, приложив к заявлению справку из ГИБДД о моём фактическом стаже вождения. Из страховой компании пришёл отказ, мотивируемый тем, что нет оснований выплачивать мне данную сумму, т. к. на момент заключения договора сотрудник сраховой компании руководствовался имеющимися на тот момент документами (меня о стаже даже никто не спросил). Подскажите, как мне вернуть незаконно удержанные деньги? По сути это неосновательное обогащение.

Ответы

пробуйте в судебном порядке взыскать