Врач поставил СИБР (+рефлюкс,бульбит,дуоденит,гастрит), прописал пить трихопол 7 дней, 14 дней улькавис, 14 дней тримедат. после трихопола сразу 10 дней нормобакт. как питаться во время нормобакта? - вопрос №3455357

Дополнение автора от 29.09.19 20:04:59
Спасибо большое
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конкретно при приеме нормобакта особенная диета не нужна, но при синдроме избыточного бактериального роста рекомендуется соблюдение диеты с низким содержанием  углеводов, которые плохо  усваиваются и вызывают процессы брожения в кишечнике- low FODMAP диета. Подробнее можете прочитать здесь https://www.worldgastroenterology.org/UserFiles/file/guidelines/diet-and-the-gut-russian.pdf