озноб без температуры - вопрос №346314

Подскажите из-за чего может быть озноб без температуры и слабость. Не ВСД, ибо мне только 25 лет. Ну и хотелось бы конечно, узнать как с этим бороться.

Ответы

Здравствуйте!

ВСД — вегето-сосудистая дистония может быть и у подростков. Так что, скорее всего, у Вас именно ВСД. И таким образом (ознобом и слабостью) проявляется кратковременное повышение или понижение артериального давления. В таких случаях, обычно, на медосмотрах скачки давления не фиксируются. Разве что, очередное повышение или понижение давления совпадёт с измерением давления.

Так может проявляться и остеохондроз.

Вам надо проконсультироваться у невропатолога. Возможно, понадобится консультация кардиолога и/или вертебролога.