Не могу развить отношения с мужчинами. Легко знакомлюсь, легко цепляю мужское внимание, рядом всегда есть поклонники. Но с мужчинами мне намного легче дружить, просто общаться, проводить - вопрос №3464851

время.Вызвать страсть, флирт, все это тоже легко. Но как правило дальше просто секса ситуация не идёт. И речь не об одноразовом сексе. Мужчины готовы на регулярные встречи, хоть месяцами, на редкие походы в кино или рестораны, какие то подарки, но это все не отношения. Нет душевной близости. Как правило отговорка я сейчас не готов к серьёзным отношениям. Но как прекращаю с этим человеком общение — буквально через пару недель узнаю что у него теперь официальные отношения. Не могу понять, почему не получается вызвать у мужчин именно желания отношений.
5 ответов

Ответы

«Не могу понять, почему не получается вызвать у мужчин именно желания отношений» — вероятно, дело в неких бессознательных «сценариях», страхах, которые управляют Вашим поведением. Вы, как бы, даете понять мужчине — что не готовы к серьезным отношениям (как Вы сами заметили, мужчины, как раз, готовы и сразу же вступают в отношения с другими!). А вот почему Вы к ним «не готовы», выяснить это можно только анализируя Ваше прошлое, особенно детство, детско — родительские отношения, травмы и т.п.
Уважаемая Мария!
Когда Вы отпустите желание отношений тут-то они и придут!)
Удачи Вам!
Здравствуйте, Мария! Некий поведенческий сценарий мешает Вам выстроить долгосрочные отношения. Возможно, при сознательном желании построить отношения, Вы подсознательно выстраиваете стену, которая сигнализирует об отсутствии намерений серьезных отношений. Вам легче дружить с мужчинами, соблюдая некую дистанцию в доверительных отношениях. Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваш опыт отношений и разобраться с внутренними препятствиями.
Здравствуйте! Есть несколько вариантов и чтобы определить какой именно ваш, лучше выбрать индивидуальную консультацию с психологом. У вас на подсознательном уровне у самой может быть страх серьезных отношений, как ни странно.Почему вам легче с мужчинами просто дружить, общаться и проводить время? Так же на вашу жизнь могут влиять ваши подсознательные или сознательные негативные установки.Вы не верите, что отношения могут быть серьезными или вообще не верите мужчинам. Так же ваше поведение или модель построения отношений  может не вызывать у мужчины желания чего то серьезного.Нужно детально разбираться, ведь только после этого можно дать грамотные рекомендации.

Советую выбрать формат индивидуальной консультации с психологом. Не переживайте, все можно изменить.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Мария!
Если ситуация с отношениями   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.