Здравствуйте. В браке год, для меня это был очень сложный год и было много хорошего и плохого, но я бы поставила на весы, увидела 50 на 50. Я мягкий по натуре человек и думаю, что я сама позволяю на - вопрос №3465291

себе ездить мужу, я приношу ему еду в постель, убираю за ним, он постоянно на работе, вижу только вечером, он все свое время проводит с машиной. И недавно он мне как служанке бросил тарелку и сказал убери, потом в повышенном тоне сказал, где мое пиво. Меня это так унизило, я стала кричать, потому, что в последнее время, я не могу даже контролировать свое психологическое равновесие, я живу, как на пороховой бочке наших отношений, я спросила ты извиниться не хочешь за свое поведение, а он говорит а ты? А ты? И так каждый раз, он переводит стрелки на меня, и говорит, что любое поведение это ответ на твое. И у нас стали проблемы в интимной плане, я его не хочу, он пристает ко мне, уже говорит любовницу заведу. Но мне противно, если меня не уважают, какой тут секс. Вопрос: что необходимо сделать, чтобы улучшить ситуацию? Я в подавленном расстоянии и я не получаю никакой радости от нашего брака, постоянные недовольства, но вроде как любим друг друга или это не любовь, я не понимаю.Хочу гармонии в семье, но у самой, если брать энергию только от себя, я скорее потеряю саму себя. Я и сейчас не испытываю никакой радости, мне кажется у меня зависимое отношение от мужа. Как бы он не поступал, проходит время и я уже не злюсь. Толи это от неуважения к себе? Или от надежды, что все изменится.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана! Вы правы в том, что сами позволяете мужу ездить на вас.Для него вы начали быть не любимой женой, а удобной женой.Делая для него хорошие вещи, вы ждете чего то в замен? А что вы получаете от мужа, как он заботится о вас? Вам плохо, потому что стали зависимы от поведения мужа.Вы совершенно забыли про свои желания интересы и подавляете их, естественно от этого внутри не будет никакой гармонии и как следствие в отношениях  тоже.Начинать нужно с себя.только психологически здоровый человек может построить здоровые и счастливые отношения. Мир — это зеркало, что излучаете, то и получаете. Почему муж должен вас уважать, если вы сами себя не уважаете?
Начать стоит с любви к себе.Это основа основ. свои чувства и желания ставить нужно на первое место. После этого вы совсем по другому посмотрите на свои отношения  с супругом.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам разобраться в себе и своих чувствах.Даст рекомендации как полюбить себя, поднять свою самоценность и гармонизировать отношения.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Милана!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и постараться восстановить свой эмоциональный фон. Для этого нужен конструктивный диалог с вами и психологическая работа. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше и попробовать изменить свою модель поведения в отношениях с мужем.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Не совсем понятно из вашего сообщения, что вам мешает работать или учиться и не делать мужа центром своей вселенной. Займитесь собой.
Здравствуйте, Милана!

«я приношу ему еду в постель, убираю за ним» — Вы мягкий человек к другим, но вы жёсткий человек к себе самой. Как же он ещё будет к вам относиться, если вы сами к себе так относитесь? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.