Здравствуйте! Ситуация такая, моему съну 18 лет, живем на даннъй момент в Болгарии, муж болгар. В конце Августа вернулись из Италии в Болгарию, в Италии жили три года, сън учился в европейской - вопрос №3465952

школе, начал курить там марихуану и вести себя совсем неадекватно, ночью не спит, все в наушниках слушает музъку, иногда днем отсъпается, а когда не спит ведет себя возбужденно, говорит о мафии, кокаине канабисе и как станет миллионером. Учится в частной школе, последний год, там учатся дети богатъх родителей, но мъ не такие, муж военнъй и приходится часто менять местожителство, надо ли нам обратиться к психологу или психотерапевту Учиться не хочет и кем будет работать ясной видимости нет, говорит что будет заниматься бизнессом, а каким не понятно. Спасибо. НЕЛЯ
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Неля!
«надо ли нам обратиться к психологу или психотерапевту» — А как вы сами думаете, вам это надо? Ваш сын может обратиться к психологу, если у него есть такое желание. А так же вы лично можете обратиться к психологу так как очевидно, что у вас есть сложности в отношениях в семье, опять же, если у вас есть такое желание.
Здравствуйте Неля! Мировосприятие вашего сына могло поменяться как раз из-за этой школы, по всей видимости ваш сын связался не с той компанией, именно поэтому он и пристрастился к наркотикам, а дети богатых родителей могли привить ему эти мысли о бизнесе и миллионах. Вам несомненно нужно отправить сына в наркологическую клинику, а также поменять ему школу в которой он учится сейчас, мысли его должны быть не затуманены, а ясны и понятны в-первую очередь ему самому. Он должен чётко понимать, что он умеет делать, что ему интересно, кем бы он хотел стать, кем хочет работать? Бизнесменами сразу не становятся для этого нужно много учится и иметь деловую хватку, а она есть не у всех, поэтому к любой профессии в жизни нужно подходить с трезвой головой. Если пристрастия и мысли не поменяются, тогда вам действительно лучше отвести сына на личный приём к психологу.
Здравствуйте, Неля! Вашему сыну нужна помощь психолога, но он должен захотеть принять помощь и измениться. Насильно это сделать невозможно. Но и Вам психологическая помощь требуется, так как доверительные отношения с сыном практически потеряны и Вы попали в зависимость от поведения сына.
Доброе утро, Неля! Ваш сын уже совершеннолетний. Вы уже сделали всё, что могли, чтобы подготовить его к взрослой жизни. Пора принять, что это отдельный человек, который сам решает, что и как ему делать в этой жизни, сам совершает ошибки и учится на них. Вы можете лишь порекомендовать ему посетить психолога и нарколога. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас самой событий, стоит лучше узнать и приниять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!