Как начать уважать себя? - вопрос №3466690

5 ответов

Ответы

Научиться принимать себя безусловно, такой, какая есть. Выявить и устранить причины, мешающие «уважать себя». Как правило, самооценка формируется в отношениях с родителями. Источник «неуважения к себе» стоит поискать там. Там же (в родительской семье) перенимается и модель построения отношений в браке. Работа с выявленными проблемными моментами и позволит Вам обрести, так недостающую Вам, уверенность и изменить модель отношений в собственной семье.
Добрый день, Милана! Стоит лучше узнать  и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! Для начала нужно принять и полюбить себя, понять, что вы уникальны.Не сравнивать себя ни с кем, не критиковать.Так же, очень важно понять каковы причины, по которым вы себя не уважаете, с чего все началось.
Вы можете пообщаться с психологом на индивидуальной консультации, и он поможет вам поднять свою самоценность.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Милана!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
Здравствуйте, Милана!
Подобные рода проблемы формируются в детстве. Находясь в зрелом возрасте Вы способны более объективно оценивать свои недостатки и достоинства. Стоит перестать сравнивать себя с другими и искать недостатки. Вы личность, которая обладает своей индивидуальностью и неповторимостью. Обратите внимания на положительные стороны своей личности, на то, что Вы смогли добиться, непременно найдется за что себя уважать.