Добрый день. Семь лет назад у меня диагностировали рак яичка, типичная сименома с подозрениями на метастазы в легкие (рТ2N2Мх). Были проведены - вопрос №3475239

операция по удалению яичка и шесть курсов химиотерапии. Все семь лет я нахожусь под наблюдением врача, регулярно раз в год прохожу КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости и паховых лимфоузлов. Отрицательной динамики выявлено не было. Несколько дней назад при проведении КТ грудной клетки был обнаружен гиподенсный узел плотностью -27ед.Х диаметром 9,5мм в латеральной ножке левого надпочечника (по заключению КТ — вероятно аденома). Может ли это быть метастазом?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить ПЭТ-КТ с галием. После этого будет определена дальнейшая тактика.