Я психопатка или люди вокруг меня психопаты? - вопрос №3476541

1. Начну с того, что у меня иногда плохие отношения с матерью. Ее вечно, что то не устраивает во мне, начинать выяснять отношения, иногда впадает в истерику. Я устала это терпеть. Порой просто замыкаюсь. Называет мои действия ненормальными, начинает выводить меня из равновесия, пытаясь вытащить из меня все потаенное. Она думает, что она всем психолог, а все вокруг нее психопаты. После разговора с ней тошно становится от себя, от всех, от жизни. Хотя это редко бывает, в те дни когда ей хоть что то не понравится во мне. Неважно злость это, грусть, или переживания. У меня часто бывает эмоциональное выгорание, нет чтоб поддержать, говорит мол «у меня жизнь труднее была, я осталась одна с ребенком». Я все понимаю, но как будто это кара небесная. В детстве я чувствовала себя виноватой, а сейчас боюсь иметь детей. Мне 30 лет. Живу с мамой. Наверно, это и есть корень всех бед.
2. Я социопат. Не знаю граничит ли это с психопатией, но людям это кажется ненормальным.Либо я отстраняюсь от людей, либо их отстраняю от себя. Ну, не люблю я обедать с коллективом на работе. Мне комфортнее кушать одной за любимым сериалом, и не разговаривать когда ем, так я больше получаю удовольствия от еды. Ну не интересно мне ходить на корпоративы, или на чьи то свадьбы. Неужели это преступление? У меня нет подруг, и слава богу. У меня нет парня, я больше не хочу ни на кого размениваться и ищу подлинные чувства. Я ни с кем не общаюсь, мне не интересен никто как личность. Я очень холодный и необщительный человек. И мне кажется, что от этого страдаю больше не я, а люди вокруг меня.
3. Меня часто называли ненормальной или психопаткой. Первой это сказала моя бывшая подлая подруга, когда я ее бросила. Потом безмозглый сплетник охранник на работе, из за того что я его игнорю. Мама моя не упускает возможности сказать мне это при любой моей оплошности. Поэтому..

Дорогие специалисты, помогите разобраться.
Действительно ли я психически не здоровый человек, и не осознаю этого?
Или люди склонны проецировать свои проблемы на меня, и мне не стоит на это обращать внимания?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Бывают такие родители, которые завидуют своим детям, бывают и такие которым нравится обижать своих детей, им кажется что таким образом они показывают ребёнку своё превосходство над ним, но к сожалению такие родители убивают в ребёнке личность, лишают его самостоятельности и накручивают ребёнку массу комплексов, мне всегда жаль таких детей. Вашей вины во всём этом нет, к сожалению корень проблем чаще всего именно в родителях, которые неправильно воспитывают своих детей. Вам несомненно нужно съезжать от мамы, как только начнёте жить своей жизнью, почувствуете себя более уверенно, станете отвечать за все свои мысли, действия и слова, станете более ответственными, каждый ваш шаг будет приносить вам радость, потому что он будет ваш, он не будет навязан вам и не будет осуждён. Появится уверенность и спокойствие тогда и деток заводить можно и не бойтесь их заводить, дети это радость, счастье, ваша поддержка и опора и то какие они станут только ваше воспитание, вы воспитаете их так как хотите именно вы и то какими они станут только ваша забота и любовь о них.
То, что вы любите проводить время в одиночестве и получаете от этого радость и наслаждение вовсе не говорит о вас что вы социопат, это не так, некоторым людям действительно больше нравится быть с самим собой наедине, зато то какая вы и чего вы точно хотите знаете вы наверняка, вас можно назвать интровертом и это вовсе не плохо, просто вы такая и это чудесно что вы себя такой принимаете и любите. Также вы молодец что не размениваетесь на непонятные отношения, действительно порой лучше подождать, чтоб встретить своего, достойного человека. Тот кто вас называет ненормальной, либо завидует вам, либо просто не может понять вас, но ведь в этом нет вашей вины, вас не понимают и не хотят понимать конкретные люди к тому же кто подлая подруга, какой-то охранник и ваша мама, которая при любом случае готова вас обидеть, вам действительно важно мнение этих людей? Думаю это не те люди мнение которых вас должно интересовать. Лично я вас считаю нормальным и адекватным человеком, не стоит накручивать себе те мнения которые вам говорят в слух, куда важнее то кем вы себя чувствуете и ощущаете. Удачи вам!