моя сестра как долго проживет у ней карциноид - вопрос №3488555

здровье
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от стадии заболевания, успеха операции, наличия или отсутствия метастазов. Настоятельно рекомендуется соблюдать все рекомендации лечащего врача. Здоровья Вашей сестре!Прогноз зависит от успеха операции и стадии, на которой обнаружили заболевание. Если образование удалено полностью до метастазирования, пациента ждет выздоровление. Продолжительность жизни – 10-15 лет. После операции по удалению типичного и атипичного карциноида в течение года выживают 95% пациентов, вероятность прожить более пяти лет – 80%.

Источник: https://onko.guru/dobro/kartsinoid.html | Онкология от А до Я на Onko.guru