Интернет любовь - вопрос №349289

Здравствуйте!!! Я запуталась в своей личной жизни и не пойму как правильно поступить. Около 1.5года назад я на сайте познакомилась с мужчиной, он с другого города, между нами не такое уж и большое расстояние всего 450 км, мы около года общались только в интернете, он все ни как не решался приехать. Постоянно икал какие то отговорки. У него там естьвзрослый сын(который живет с ним), он еще не разведен, но с женой не живет около трех лет. Про то что он женат я узнала намного позже, он не мог мне сказать честно т.к. боялся что я исчезну из его жизни, как он сам потом сказал. И так, мы долго общались в нете, сначала флирт, потом это начало перерастать в нечто большее… появилась искорка между нами. Я чувствовала от него взаимность как бы это странно не звучало)).Когда наше общение перевалило за год, я сказала что так больше не может продолжать что нужно что то решать… или я уйду. Я писала об этой проблемы сюда, где то в мае… и когда я уже отчаявшись верить что увижу его когда – нибудь, начав думать что это всё для него игра… он приехал. Он приехал на два дня ко мне, это были наверно самые счастливые дни. Как ни странно, всё было до такой степени замечательно тихо спокойно, я не испытала ни малейшего разочарования в нем (чего иногда боялась ожидав его). С его стороны было такое же тепло и забота, он рассматривал меня обнимал… Сложилось такое впечатление при чем не только у меня, что мы уже давно вместе, ни какого стеснения ни не удобств… мы еще над этим всё смеялись и удивлялись))) ну что говорить эти дни были сказочными и счастливым, но пришло время ему возвращаться домой. Было очень тяжело и мне и ему, я это видела. Он смотрев на меня задал вопрос «что дальше?». Я как девушка дала ему ту уверенность, о том что люблю, что смогу уехать с ним, если он решит свои проблемы с разводом. Он это обещал сделать. Он разговаривал о будущем строил планы, мечтал о детках… Он уехал… но уже после часа отъезда начал звонить писать говорить что ему тяжело без меня. Сейчас прошло 1.5 месяца после нашей встречи, мы всё так же общаемся в нете в скайпе… я общаюсь с его сыном, он по-прежнему нежен и ласков… говорит что любит, у меня те же чувства к нему… Сказал что начал заниматься разводом, но возникает много проблем, что тяжело без меня, но он пытается что то делать. Я верю ему, но иногда толи от тоски по нему толи от неуверенности, у меня возникают мысли что он врет, что ничего не будет дальше… Ну если совсем честно изменения после встречи появились у него, он стал более вспыльчивым, раздражительным… говорит что всё из за проблем… развод замыкается на имущественном вопросе.., я конечно незнаю точных подробностей… но на сколько поняла что там принадлежит по бумажкам всё жене и она собирается всё забрать и оставить его не с чем, он очень переживает по этому поводу(ему 35 лет)… мне конечно он редко что рассказывает, пока я сама не настою… при этом он говорит что бы я не забивала себе голову… и думала только о том что есть ОН Я и его сын))) что все будет хорошо. Иногда у меня складывается впечатление, что он меня проверят на меркантильность проверят мои чувства к нему… Спрашивая  «если я останусь ни чем, нужен ли я буду тебе!!! а вот у меня есть какие то привычки, недостатки сможешь ли ты с ними жить»… и всё в таком роде… потом говорит что приедет к моим родителям и заберет меня, потом у него настроение меняется и он говорит что наверное всё это глупо, что боится срывать меня с места потому что везти не куда, только однокомнатная квартира, что в ней будет не удобно, что надо сначала дом строить потом забирать… потом у него паника что сроить не на что… Я при этом с ними разговариваю и объясняю что меркантильности во мне не присутствует, что для меня важно что бы любимый человек был рядом что бы было уважение и взаимопонимание, а вместе с трудностями всегда можно справится и я действительно так считаю… он успокаивается, но потом опять у него начинаются истерики(( Сейчас он уехал по работе на две неделе но при этом все равно выходит пишет ( специально для этого купил планшет что быть как он говорит рядом)… когда он приедет я уеду отдыхать с подружкой… появляется страх что всё закончится после этих поездок(((И сейчас у него очередной срыв эмоций… он собрался на север на заработки, что бы строить потом дом и при этом он говорит, что нам нужно заканчивать всё это общение, что он не готов к семье, что я достойна лучшего… что он не может издеваться надо мной и просить еще ждать его… потом через некоторое время пишет что не может уйти и оставить что очень любит и скучает, но другого выхода не видит… вообщем какой то дурдом, я то уговариваю то тоже срываюсь на него… последнее сообщения были что ему надоело это интернет общение, что уходит но безумно любит меня… спрашивал меня поеду ли я с ним на север, я сказала что Да… а он ответил что это глупо бросаться в омут с головой… Я запуталась… и ни как не пойму что он хочет и что делать мне… Конечно терять и расставаться я с ним не хочу, я действительно люблю его… но и так больше не может продолжаться он мучает и себя и меня (( И мне кажется чем дольше мы общаемся в интернет тем в больший тупик себя загоняем… и что и как делать я незнаю, подскажите пожалуйста!!! дайте совет!!!

Ответы

Елена здравствуйте, Вам важно сейчас посмотреть на ситуацию со стороны и насколько возможно обьективно и трезво, что происходит? Да ничего, мужчина любит и вы любите, но достаточных усилий для Вашего совместного будущего он не делает.

Ведите себя так словно Вас все устраивает, но при этом не ущемляя свои интересы и не упуская возможности устроить свою личную жизнь по другому.

Возможно Ваш мужчина действительно хочет и старается, но у него не выходит, в этом случае Вы не сможете ничем ему помочь, кроме ожидания, что Вы и делаете. Но если в итоге у него так и не получится разораться со своими проблемами, учитывая то что они решаемы, то нужен Вам будет в итоге такой мужчина?

Думаю время покажет насколько ему это все нужно, настройтесь заранее что Вы не можете понять самостоятельно (по крайней мере без помощи психолога и подробного анализа ситуации) мотивы своего мужчины и и поэтому готовы к любому исходу событий, тогда и любой исход не расстроит Вас и сейчас Вы перестанете тратить свои нервы по напрасну. С уважением Татьяна.

С уважением Татьяна.

Добрый день. Лена, вы рассказали историю ваших отношений только с вашей позиции. Чтобы дать вам совет — нужена  полная картина ваших отношений. Вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. И только после ваших ответов на вопросы специалиста, вам порекомендуют какую модель поведения и какой путь развития отношений выбрать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.