Уже накипело. Мы молодая семья, женаты 2-года. Растёт сын 3.7 Жена старше на год. Живём в своём доме который купил сам без чьей-либо помощи, есть две машины. Мы оба работаем. В общем проблематакая: - вопрос №3493086

Для жены делаю вообще всё. Решаю её любые проблемы, оплатил обучение в вузе, погасил её просроченный кредит, оплатил обучение на вод. Удостоверение, научил водить водить авто почти как профи, ухаживаю за ней, готовлю, убираю дома, цветы дарю, если собирается на работу то смотрю что бы была тепло одета если на улице холодно, приготовлю ей кушать на работу, её провожу на работу и занимаюсь сыном и домом, у неё вообще практически нет никаких забот и хлопот кроме как на работе. По мимо того что я работаю на предприятии, занимаюсь ещё ремонтом автомобилей. В доме есть достаток. А жена вообще не довольная ходит, чё не скажи везде виноват я, хотя я и стараюсь с ней не ругаться, ей любая мелочь станет не приятна так всё, она мне весь мозг вынесит, как будто я накосячил по самой не хочу. Я пью очень редко, и то пиво баночку две, раза в два в месяц. Она с работы придёт сядит в этот смартфон и всё, её ничего не волнует больше.<cut/>Как то пришёл с работы " я работаю в шахте 12 часов смена" говорю ей, что хочу кушать, а она мне в ответ это твои проблемы, я просто был в шоке. Или ещё, с работы пришёл домой с ночной смены, так как утро раннее не стал никого будить, тихо поцеловал жену и лёг спать, просыпаюсь в обед от того что сына будит и говорит что хочет кушать, он бедняга с утра до обеда ходил голодный, а жена просто лежит в телефоне играет, пришлось вставать кормить ребёнка и жену, потом заниматься своими делами по дому, а потом снова в ночь на работу. И таких случаев очень много, и она постоянно либо в ящик залипает, либо в сотке ковыряется. Пробывал разговаривать с ней, говорит что любит очень сильно, и как же ей повезло что я такой хороший и всё такое. Но очень часто она мне выносит мозг по пустякам и почти каждый день ходит недовольная, ругаться с ней не хочу поэтому закрываю на всё глаза. А иногда охото послать всё… ((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Валерий! Так и пошлите всё, посмотрите, что будет. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерий, «Для жены делаю вообще все.» — иными словами, относитесь к ней как к ребенку: «решаю проблемы… оплатил обучение… погасил кредит… оплатил обучение на вод… ухаживаю… готовлю… убираю… смотрю чтобы была тепло одета… занимаюсь сыном и домом...» — зачем Вы берете роль жены на себя и снимаете с нее ее же функции, а потом удивляетесь, что она «ходит недовольная»? У каждого члена семьи своя роль, функции и обязанности. Когда роли меняются, как следствие, могут возникать подобные ситуации. Соответсвенно, имеет смысл пересмотреть и изменить собственный подход, роль.