Здравствуйте. Мне 15 лет, я прошу вашей помощи. Я нахожуть на учете у Психиатра, сейчас пью таблетки "Тералиджен" толку от них 0,одна сонливость и слабость. Каждый день меня беспокоит - вопрос №3495529

слабость, встаю и перехватывает дыхание, я делаю наклоны вперед и старюсь отдышаться. Взгляд пустой, чувство тревоги и страх смерти, боюсь всего. Не ем целыми днями, нет аппетита, тошнота, вешу очень мало. Чувство жалости на душе, вины, хочется крепко обнять кого-нибудь и проплакаться, рассказать как плохо, просто поговорить, ком в горле. Из-за страхов я сижу дома, даже до магазина дойти не могу ибо пульс под 150 при обычной ходьбе, боюсь взглядов людей, даже с родными кидаю взгляд в сторону и боюсь заплакать. Мама каждый день кричит и говорит мол я дома ничего не делаю, в школу не хожу, бьет пластмассовыми палками. В это время моя самооценка опускается, так много мыслей в голове, мне стыдно гулять с кем-то, ведь дома меня бьет мама. Еще с детства она ломала об меня деревнянные ручки от скакалки. Увителя говорят тащить меня за волосы в школу. Я со психу чиркала по рукам, била себя кулаками, после этого друдно дышать и панические атаки чаще в ночное время.Когда у меня паника, вместо того чтоб успокоить, мама начинает бить, топтать ногами и говорить мол у всех дети а тут чудовище. Еще в 8 лет, когда мама начала жить с отчимом, я заболела лямблиозом. После того были панические атаки, а мама была беременна, в то время я кричала и просила любых таблеток от тошноты. Мама отдавала отчиму меня, он закрывался в комнате и бил по голой заднице, как-то сматывал скотчем, когда мама уходила в магазин. Сейчас, я ничего не могу рассказать психотерапевту т.к рядом сидит мама и все рассказывает за меня. У меня есть диагнозы F41.1. Я очень боюсь смерти и в какой-то момент сама задумываюсь о суициде. Как начать выходить на улицу? Ведь перед тем как куда-то идти, жуткая тошнота, тахикардия, руки и ноги холодные, на улице шатает. У меня нет друзей, даже в интернете ибо мне трудно общаться, я не могу пошутить или выразить мысль, что-либо рассказать. Бывают такие периоды, когда я очень хороший собеседник, но чаще всего я туплю. Учусь плохо со 2 класса. Сейчас хожу на индивидуальные уроки, но даже на них с трудом. Боюсь что на меня кто-то будет кричать или из учителей ударит. Помогите пожалуйста, как быть? На психолога нет денег и мама говорит "смысл тебя туда вести"
29.10.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина.
Консультация лиц до 18 на этом сайте запрещена. Если Вам нет 18 лет обращайтесь пожалуйста по телефону: 8-800-2000-122 Если Вас преследуют суицидальные мысли и действия: 8 (800) 333-44-34
29.10.19
Здравствуйте, Алина!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
29.10.19
Здравствуйте Алина. Вы довольно грамотно и толково написали, респект!
Не в порядке консультации, а для ориентировки: обратитесь к школьному психологу, либо к районному — кто будет доступен. Это не гарантия, что Вас выслушают, но шанс есть. На уровне района обычно есть ПМПК и там могут быть специалисты. Либо по телефонам. И своего психиатра тоже теребите, С такой тревожностью можно и нужно бороться.
29.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store