Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда в начале обратиться, какие анализы сделать? Месяц назад проходила проф.осмотр, гинеколог посоветовала сделать Узи, т.К естьмиома малых размеров. Анализ мазка - вопрос №3497046

показал воспаление.( повторно пока не ходила) Сейчас задержка около недели, тест показал 2 полоски.Беременностю занимались. Есть небольшие мажущие кровянистые выделения. Пишут, что узи на маленьком сроке делать не стоит, но я боюсь внематочной. Подскажите пожалуйста, сходить сначала к гинекологу или сделать узи, хгч, а потом на прием?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Если беременность желанная, то срочно делайте узи, чтобы исключить внематочную беременность. А также сдайте анализ крови на хгч в динамике.

 И затем идите к гинекологу для назначения угрозы прерывания при маточной беременности.
Так как такие симптомы говорят об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, в первую очередь нужно идти к гинекологу который в свою очередь даст Вам рекомендации и направления в иерархической последовательности!
Не болейте!
Добрый день.

Я бы порекомендовал Вам вначале все-таки сделать УЗИ органов малого таза, дабы исключить внематочную беременность, тем более Вы сами переживаете именно по этому поводу.

Как только исключите внематочную беременность, сдавайте ХГЧ и идите к гинекологу с результатом УЗИ, чтобы наблюдаться по угрозе беременности, так как у Вас идут кровянистые выделения и есть миома матки, хоть и малых размеров.

Если к гинекологу запись раньше, чем на УЗИ, то идите на прием, Вам уже там назначат все необходимое.