Мне 18 лет, учусь в университете, живу с родителями. Встречалась 2 года с мужчиной сильно старше меня, мы очень любили друг друга, но летом он сказал, что нам надо прекратить общение, объяснил это - вопрос №3502084

тем, что должен жениться. От общих знакомых знала, что это не правда, что он ограничил общение с очень многими людьми, и что страдает. Недавно по с течению обстоятельств мы встретились и поговорили, сказал, что любит меня, но есть проблемы, которые мешают сейчас нам общаться, и он пытается их решить. Сказал, что будем списываться, что бы никто не знал, но вот 2 недели я жду от него ответ (перед этим сам задал вопрос и был настроен на общение, но предупреждал, что будет отвечать как сможет). Я не знаю, что случилось, но я люблю и его и верю… а тем временем за мной ухаживает другой молодой человек, который мне безразличен, но очень нравится родителям (о том мужчине они не знают). Мама требует от меня, что бы я уделял ему внимание, и что бы присмотрелась, и вышла за него замуж! Говорит, что если не за него, то вообще никто на меня не позарится! Она очень сильно давит на меня, и в этой все ситуации я вообще не знаю, что делать..
03.11.19
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы молоды, полны энергии. зачем Вам уже изначально «проблемный мужчина»? Для чего люди встречаются? Для того, что Вы сделать вывод друг о друге. Здесь мужчина не готов к отношениям, нет решительности..., делайте выводы. Далее уже идет другая крайность, «мама на Вас оказывает моральное давление» и будет то же ошибкой, если Вы выйдите замуж за того, кого не любите. Вам надо научиться говорить Нет, ориентироваться по ситуациям, в целом быть гибче. Встретите своего мужчину, где чувства будут взаимны, только «не спешите», Вам только 18 лет, вся жизнь впереди, а Вы живете установками прошлой эпохи «побыстрее выйти замуж», вернее Вам ее пытаются навязать… Успехов Вам во всем!!!
03.11.19
Здравствуйте, Анна!
«что делать..» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
03.11.19
Добрый день, Анна! Вы — взрослый человек и никто не может заставлять Вас делать что-то, не правда ли? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
04.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store