Здравствуйте уважаемые диетологи. На п протяжении длительного времени хочу помочь маме похудеть. Проблема такая, ей 54 года, но из за жизненной ситуации она себя запустила так, что больше невозможно - вопрос №3502144

смотреть как каждый день болячки наваливаются одна за другой. 3 года назад была операция, удаление грыжи и желчного пузыря, вроде вес немного стал уходить, но потом она перестала следить за питанием и за пару лет, стала ещё больше, чем была. На данный момент я предположительно думаю что она весит 15х кг, у неё заболевания такие как гипертония, остеохондроз, миома, а ещё начались проблемы с суставами и на ногах стали появляться раны, врач сказал что это венозная недостаточность, и всему виной лишний вес. На данный момент она в больнице, положили с тахикардией уже второй раз. Я растеряна, и очень боюсь за неё, на протяжении всей жизни я долго беседовала и объясняла что так жить нельзя, я не знаю как бороться и как ее монтировать, к сожалению я не могу контролировать 24 часа ее образ жизни, у меня двое маленьких детей, и брат инвалид, тоесть пока мамв в больнице, все это на мне, очень сложно, но я нк жалуюсь, я просто очень нуждаюсь в помощи, в совете как ей помочь, большое спасибо
03.11.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация тяжелая, понимаю. 
В случае, когда у пациента очень большой вес могут назначить препарат для похудения на некоторое время. Но его можно получить только у врача, который выпишет специальный рецепт. Но всё это в дополнение к диете, конечно же. 
Питание должно быть разнообразным, красивым и интересным, а не скучным. Тогда и вес начнет уходить. Никому же не хочется есть отварную грудку  и гречку с листом салата, ведь так)
Готовить можно весьма интересно, поэксперементировать с продуктами, прокачать свой кулинарный скил, так сказать. 
В моём профиле есть блог, который называется «немного о правильном питании». Если интересно, можете почитать. Либо пишите, пообщаемся еще) 
03.11.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store