могу ли я получить группу инвалидности мне 47 лет женский - вопрос №3502665

Меня зовут Анна подскажите пожалуйста могу ли я получить группу инвалидности с диагнозами люмбоишиалгия слева вертебрального генеза Пох 2 пер. спондилоартроз 2 ст.спондилез 2ст.затянувшееся течение выраженный болевой синдром получала лечение в стационаре с 05.06.2019 по 14.06.2019. С 13.09 2019 по 23.09.2019 повторная госпитализация с диагнозом Дорсалгия вертебрального генза (дегенеративно-дистрофические изменения изменения МПД узкий позвоночный канал на шейном и поясничном уровнях протрузии С-5-С6 Th8-Th9 L4-L5 L5-S1ОХ спондилоартроз спондилез затянувшееся обострение МФБС Радикулопатия L5-S1с двух сторон полинейропатия верхних и нижних конечностей с сенсорно-моторными нарушениями. Полиостеоартрит со включением плечевых коленных тазобедренных голеностопных суставов Р/ст 1-2 ФК 1 Гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степень АГ риск 3 ХСН 1ст ФК 2. Сейчас нахожусь повторног в стационаре с Диагнозом полинейропатия верхних и нижних конечностей с сенсорно-моторными форма умеренный тетрапарез. Многоуровневая дорсалгия ШОП ГОП ПОП затянувшийся болевой синдром МББС Радикулопатия L5-S1 с 2 сторн. Хожу в корсете ортопедическом при помощи трости. Таже имеется S-образный сколиоз
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.
Да, Вы имеете показания для освидетельствования в бюро МСЭ и получения группы инвалидности. Лечащий невролог заполняет форму 088/у (с результатами всех исследований и консультациями специалистов) и направляет документы в бюро МСЭ. Результат освидетельствования на МСЭ в значительной степени зависит от качества подготовленных документов.