последний год начались непонятные эмоциональные всплески, за этот год я разделил их на 3 периода . 1 период - непонятная тяга ко всему, очень много мыслей и идей в голове, азарт, много риска и - вопрос №3505623

большой поток энергии с сопровождением раздражённости и ярости, в этот период считаю себя чём-то то выше, самооценка просто что то не реальное, хочу всё что только можно сделать. Пример: могу проиграть все деньги букмекерам или войти в драку с человеком который решил поспорить со мной, рискнуть жизнью спонтанно сделав какую нибудь глупость. 2 период Этот период самый сложный, бывает едешь по делам и настроение резко сменяется пустотой и никчемностью. В этот период абсолютно все не имеет значения — работа — семья, все мысли как будто то загрузили в генератор грусти и оно вертит без перестанно этот барабан, грустно это признавать, но очень много плохих мыслей, считаю себя третьим лишним в этом мире, ненужной клеткой в этом хаосе, что только я виновен что я живу, много мыслей и суициде хоть и трудно это признавать, продумывание всех попыток, Я это все понимаю, но как будто у меня нет контроля этому всему. И это ломает мою душу. Вечный ком в горле. 3 период — я его считаю Обычным недолгим состоянием, когда все идёт своим чередом и нету непонятных спонтанных эмоций, я бы назвал это состязание инь и янь, что то между 1 и 2 периодом. С каждым разом все труднее и труднее, хоть и получается редко пытаться брать контроль Боюсь что это станет моей тюрьмой или закончится ещё печальнее Я хотел бы узнать с чего у меня начался такой эмоциональный гипноз? Может есть какие то предположения что это может быть
06.11.19
3 ответа

Ответы

Уважаемый Андрей!
Для начала я бы порекомендовал бы Вам посетить психиатра на предмет выявления скрытой депрессии, а также эндокринолога.
Если депрессия не подтвердиться, то можно вполне поработать с психологом онлайн.
Хороший эффект дают техники релаксации, в частности аутогенная тренировка по Шульцу.
Могу обучить профессионально.
06.11.19
Здравствуйте, Андрей!

«с чего у меня начался такой эмоциональный гипноз?» - С каких-то особенностей вашей жизни, начиная с детства. Как вы думаете, какие события вашей жизни могли повлиять на ваше такое состояние? 

«Может есть какие то предположения что это может быть» — Вы описываете состояния мании и меланхолии, которые могут быть при разных психических расстройствах. В любом случае, вам стоит обратиться к психиатру по месту жительства или к психологу на индивидуальные консультации.
06.11.19

Доброе утро, Андрей! Чтобы это не закончилось печально, обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру для диагностики. Есть вероятность, что Вам назначат курс медикаментов — тогда принимайте их строго по рецепту, не бросайте раньше времени. Успехов Вам!

06.11.19

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store