Здравствуйте,мне 33 года,кормлю грудью 9 месяцев,внезапно почувствовала ломату и смещение передних зубов,так же на узи Были обнаружены камни в почках,в результате чего сдала анализы..фото - вопрос №3513371

прилагаю… на приеме эндокринолога была, назначили Витамин д лечебную дозу 15 капель… и контроль анализов через 3 месяца… очень переживаю, что у меня разрушатся кости или аденома паращитовиднвх желёз… Есть ли у меня время ждать 3 месяца или стоит перездать анализы раньше? моя ситуация сильно серьезная,? Что делать дальше?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Никакой аденомы с огромной вероятностью у вас нет. Вы кормящая мама, плюс у вас дефицит витамина Д. Всё это приводит к понижению уровня кальция в крови. Так как в организме все требует баланса, то увеличивается компенсаторно паратгормон, который хочет повысить кальций в крови. Вот и всё. Тактика врачей правильная. Лекарство назначено. Через 3 месяца пересдадите анализы и всё решится.
Меньше паники!

Роман Алексеевич Аристов