Здравствуйте, доктор это очень важно для меня. - вопрос №352334

Мне 17 лет, месячных у меня никогда не было нормальных, месяц есть, пол года нету… Ходила к врачу они мне выписывали Дюфастон. Я пропью их месячные появляются, как перестала пить, месячные тоже перестали приходить+ я за три месяца набрала более 10 кг. Меня очень пугает почему у меня так с месячными. Скажите какая вероятность при такой ситуации в дальнейшем завестидетей? Может есть какой то выход?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, дюфастон в вашем случае не решение проблемы, ведь причина нарушенного цикла так и остается невыясненной. Поэтому эффект от дюфастона будет лишь на время приема. Займитесь поиском причины — проверьте ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, эстрадиол и прогестерон, также стоит сдать суточную мочу на кортизол и сахар крови. Нужно сделать УЗИ матки и яичников. Если будут выявлены изменения гормонов, то нужно лечить соотвествующие изменения.