Здравствуйте! скажите, пожалуйста, может ли быть бартолинит у девственниц? Если да, то при удалении кисты бартолиновой железы, абсцесса или другом - вопрос №3529111

хирургическом вмешательстве в этом месте, повреждается ли девственная плева?

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, здравствуйте!

Да, бартолинит может быть у девственниц.

Лечение вначале всегда консервативное. И уже потом оперативное.

Д.п. никаким образом не может быть повреждена при вскрытии абсцесса бартолиниевой  железы.