здравствуйте, мне 21, замужем,ребёнку год. мужу 21. у него есть брат, 25 лет. муж наркоман, с каждым разом только хуже и хуже. меня уже не волнует где он,что он, с кем он. не тянет.только привычка. - вопрос №3529749

вместе мы 5 лет. брат проявляет знаки внимания, был день рождения у ребёнка, муж пил, отдыхал, а я просила брата чтоб всех развез, уговаривала, убирала все и т.д. я в открытую обнимала брата его, благодарила, выходила с ним на улицу, а муж пил и ему не было никакого дела. по брату видно, что он заинтересован, но его останавливает понятно что, муж и ребёнок. правда мы совершенно разные, у него разные интересы, вкусы, но всегда есть о чем поговорить, по смеяться, никогда ни в чем не отказывает, когда обнимаемся, крепко сжимает, не знаю может я надумываю просто. но он никогда детей не воспринимал, а на дне рождении даже на руках держал и фотографировался с дочкой. иногда кажется, что ему абсолютно параллельно, может грубо ответить или по шутить. а муж постоянно пропадает. я его выгоняю а он не уходит, мол некуда идти ему и если я его выгоню и брошу то он скурится до смерти и мне жалко его((( но это уже невозможно, ни денег ни присутствия мужчины, мужа рядом.. у него есть ребёнок на стороне, падают на алименты, тоесть я вообще никогда не увижу денег… я плачу за квартиру, я покупаю еду, и трачу на нужды ребенка. на себя денег не остается совсем. а он вместо того, чтобы заработать и купить тех же цветов, пойдёт и накурится. вещи постоянно собранные, выставляю а он как настырный дятел долбится, звонит ребёнка пугает. устала от него, хотя жалко очень. да и нет уверенности, что брату это всё надо. мысли в кучу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Понимаю, что есть муж, который ведёт себя безответственно, стал наркоманом, и только ухудшает финансовое положение семьи.
И есть его брат, который как будто проявляет осторожный интерес.
А почему вы решили, что брат лучше, что он с вами не сопьется? Предлагаю не торопиться. Вначале изучите мнение каждого из братьев друг к другу и отношения их к родителям. Лучше такие разговоры вести с ними отдельно.
Сравните свое мнение с мнением братьев о родителях.
Иногда мужчины проявляют свои отрицательные качества с женщинами. Качества, которые они раньше сами не замечали и другие за ними не замечали явно, поэтому часть вины в таком поведении мужа может быть на вас, но только часть, большая часть вины в нем самом, что сложилось на основании его отношений с родителями, с родными, тем же братом, друзьями.
Можно ли мужу помочь? Скорее всего уже нет или это будет очень сложно, но чтобы помочь ему, или построить хорошие отношения с его братом или другим мужчиной и не наделать новых ошибок надо начать с себя и со своих отношений со своими родителями.
Да, иногда кажется, что связи нет. Но как можно сделать другого счастливым, если родители нет счастья и полного удовлетворения от отношений с родителями?
Но это непростая работа и для неё нужна личная консультация.
А как разберётесь в себе, то будет проще принять решение, что делать с мужем и его братом.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. вопрос к психологу у вас какой? что в себе хотите изменить?