Здравствуйте , у меня такая ситуация. Я не могу найти общий язык со своей свекровью. Она требует,чтобы мы отпрашивались у неё, когда куда-то уходим (не предупреждали, а именно отпрашивались), муж - вопрос №3539568

самзарабатывает и она требует чтобы, когда мне что либо покупали или нашей дочери, мы спрашивали разрешения. Меня это не устраивает, как донести до мужа, что я не рабыня, а именно жена-его жена. Он во всем слушает свою маму… и мне не приятно когда ко мне так относятся
01.12.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айгерим!

«как донести до мужа, что я не рабыня» — Разве вы не знаете как? Покажите это! Перестаньте отпрашиваться и живите своей отдельной жизнью. Другой вопрос, что муж не хочет жить по-другому и его устраивают такие отношения. 

«Он во всем слушает свою маму…» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.   

«Меня это не устраивает» — Если вас это не устраивает, тогда почему вы так живёте??? Очевидно, что его мама не изменится, а мужа устраивают такие отношения и он с ваших слов не собирается меняться. Если вам «не приятно когда ко мне так относятся» и вы сами продолжаете быть в такой ситуации, почему тогда вы удивляетесь, что другие к вам так относиться, если вы сами к себе так относитесь? Так же остаётся вопрос с вашими чувствами к мужу и к первой любви. Ведь вы же сами писали, что у вас противоречивые чувства к мужу. Что вас вообще удерживает в этих отношениях, если вы любите другого человека и вам так неприятно жить с мужем и его мамой?
01.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Айгерим! Вы ещё живёте со свекровью? Собирались вроде уйти от мужа, если не съедете.
01.12.19

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store