Здравствуйте, я замужем, есть сын. На праздники пригласили на свадьбу, где живут мои родители в другой город, муж не отпускает. Я ему ультиматум ставлю, в пол года один раз можно ведь к родителям - вопрос №3539615

сьездить, в итоге я сказала что я еду, он военный, ему нельзя уезжать в др. город. Но раз ему нельзя, не обозначает что и мне нельзя. К моим родителям не звонит вообще, мои родители обижаются на это. Хотя я к его родителям тепло отношусь, и звоню и пишу. Теперь смотрю сегодня написал друзьям, что на праздниках поедет к ним в другой город. Душа горит, муж не уважает ни мое решение, не родителей моих. Незнаю что делать.И он считает, что он прав. Хочу развестись, устала от всего, но я его люблю, боюсь что люди осудят, как сын без отца будет. Помогите советом. Спасибо
4 ответа

Ответы

Доброе утро, Диана! Так определитесь, любите его или боитесь, что «люди осудят» развод. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Диана!

«как сын без отца будет» — А почему вы решили, что сын будет без отца? У сына в любом случае есть и будет отец, независимо от того, как сложатся ваши отношения с мужем. Другой вопрос, что при разводе, от вас потребуется определённое корректное отношение к отцу сына, где они смогли бы нормально общаться.

«Хочу развестись, устала от всего, но я его люблю, боюсь что люди осудят» — Вы сейчас всё смешали в одну кучу и одно противоречит другому. Если вы хотите развестись и устали от всего, тогда о какой именно любви идёт речь? Или вы любите, когда «не уважает ни мое решение, не родителей»? Причём тут люди, почему они должны вас осуждать? Осуждений кого именно вы боитесь, случайно не осуждений ваших родителей? Или может вы боитесь не оправдать ожиданий родителей и боитесь доставить родителям неудобства своим возможным разводом? Очевидно, что ваши противоречия в браке имеют более глубинные корни и истоки, начиная с раннего детства и отношений с родителями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Диана!
мужчины, в отличие от женщин более сдержанны эмоционально. Плюс ко всему профессия военный накладывает также определённый отпечаток на холодность в обращении с близкими. Очень часто мужчины не склонны звонить родителям жены. Это вовсе не означает, что он их не уважает. Даже и своим то родителям мужчины не считают должным звонить каждый день. Важно не то звонит ли он им, а как воспринимает.
У меня вопрос? То, что Вы описали — это всё, из — за чего Вы устали и хотите развестись? В любом случае для более ощутимого эффекта требуется полноценная консультация с психологом.

С Уважением, Константин Шумилин
Добрый вечер! Не совсем понятно из вашего сообщения то, что вы его любите и хотите развестись одновременно. Может это у вас буря в стакане воды?